12.07.2015 22:45
prosvet.ee/u.aspx?q=45_9866

Велоспорт. Тур де Франс. Командную гонку выиграла BMC, 'Астана' финишировала пятой

Британец Крис Фрум из команды "Sky" остался лидером супервеломногодневки "Тур де Франс" после девятого этапа - командной гонки с раздельным стартом, испанец Хоаким Родригес из российской "Катюши" опустился на 18-е место, его отставание выросло до 3 минут 52 секунд, сообщает агентство "Р-Спорт".

Американская команда "BMC" выиграла командную "разделку", британская "Sky" (на фото) стала второй, российская команда "Tinkoff-Saxo" - 4-й, "Астана" - 5-й, а "Катюша" - 19-й.

После девяти этапов Фрум лидирует, на 12 секунд от него отстает американец Тиджей ван Гардерен (BMC), сместивший со второй строчки словака Петера Сагана из Tinkoff-Saxo (+38 секунд), ставшего четвертым, замыкает тройку бельгиец Грег ван Авермет (BMC, +27 секунд). Испанец Альберто Контадор (+1.03) располагается на пятой строчке, Родригес (+3.52) - на 18-й.