24.09.2014 19:42
prosvet.ee/u.aspx?q=45_7379

Велоспорт. Брэдли Уиггинс отобрал титул чемпиона мира в разделке у Тони Мартина

Британский велогонщик Брэдли Уиггинс (на фото) выиграл "золото" чемпионата мира, обыграв в гонке с раздельного старта главного фаворита, трехкратного чемпиона мира Тони Мартина (Германия).

Дистанцию в 47 километров британец преодолел за 56 минут 25,52 секунд. Вторым финишировал Тони Мартин, но его проигрыш был огромен - 26 секунд. "Бронзу" завоевал голландец Том Думолен, отставший от Брэдли Уиггинса на 40 секунд.

Лучшим из россиян в испанской Понферраде стал Антон Воробьев, который занял 8-е место (+1.29). Еще один россиянин - Артем Овечкин стал 14-м (+2.18).

Среди 64 участников было и два представителя Эстонии: Танель Кангерт занял 19-е место (+2.32), а Рейн Таарамяэ финишировал 36-м (+3.40).