20.07.2014 11:52
prosvet.ee/u.aspx?q=45_6901

Велоспорт. Винченцо Нибали продолжил отрываться в общем зачете, став вторым на 14-м этапе

Поляк Рафал Майка из российской команды "Saxo-Tinkoff" стал победителем 14-го этапа веломногодневки "Тур де Франс". Вторым пришел капитан "Астаны" итальянец Винченцо Нибали. Третье место занял француз Жак Перо ("AG2R").

Лидеру "Астаны" ключевую поддержку оказали Танель Кангерт, Микеле Скарпони и Андрей Гривко, благодаря чему Нибали не только сохранил желтую майку лидера Тура, но еще более увеличил отрыв от ближайшего преследователя в общем зачете до четырех с половиной минут.

Эстонцы Танель Кангерт ("Астана") и Рейн Таарамяэ ("Кофидис") заняли 51-е и 52-е места, отстав от Рафала Майки на 13 минут 18 секунд.

В генеральной классификации продолжает лидировать Нибали, далее следуют испанец Алехандро Вальверде ("Movistar") и француз Роман Барде ("AG2R").

"Тур де Франс". 14-й этап. Гренобль - Ризуль, 177 км.