24.05.2013 9:07:
prosvet.ee/u.aspx?q=45_3684

Велоспорт. Виченцо Нибали, выиграв 18-й этап, приблизился к победе в общем зачете 'Джиро'

Лидер казахстанской команды "Астана", итальянец Виченцо Нибали (на фото) стал победителем 20-километровой горной разделки, которая являлась 18-м этапом многодневки "Джиро д"Италия". Нибали опередил испанца Самуэля Санчеса ("Эускатель-Эускади") на 58 секунд, а замкнул тройку призёров итальянец Дамиано Карузо ("Кэннондейл"), уступивший лидеру "Астаны" 1 минуту и 20 секунд. Основной конкурент Нибали в борьбе за "розовую майку" - австралиец Кадел Эванс ("BMC Racing") финишировал только 25-м, отстав от Нибали на 2 минуты 36 секунд.

В общем зачете Нибали "везет" Эвансу уже более 4 минут. Впереди еще три этапа, общей протяженностью 539 километров, но шансов отыграться у австралийца почти нет.

Эстонец Танель Кангерт в гонке с раздельным стартом занял 34-е место из 172 гонщиков, продолжающих борьбу в первом Гранд-туре сезона. В общем зачете Кангерт опустился на 3 позиции, переместившись на 14-е место.

Велоспорт. "Джиро д’Италия". Положение в общем зачете после 18-го этапа.