06.03.2013 18:12
prosvet.ee/u.aspx?q=45_2883

Велоспорт. Эндрю Талански захватил лидерство в многодневке 'Париж-Ницца'

После чисто равнинных этапов, в которых по обязанности доминировали спринтеры, велогонка "Париж-Ницца" достигла гор. Третий этап стал триумфальным для американца Эндрю Талански из команды "Гармин-Шарп". Вторым стал итальянец Давид Малакарне (Europcar), а третьим - испанец Горка Изагуирре-Инсаусти (Euskatel-Euskadi).

В первой группе до финиша доехали только 7 гонщиков, среди которых оказался и украинец Андрей Гривко, выступающий за "Астану". Неплохо смотрелся эстонец Рейн Таарамяэ ("Кофидис"), который приехал во второй группе из 24-х спортсменов, среди которых были многие лидеры команд - Андреас Клоден, Филипп Жильбер, Сильван Шаванель и россиянин Егор Силин из "Астаны", проигравшие победителю семь секунд. Все остальные гонщики проиграли Талански более минуты.

Эндрю Талански стал лидером и в общем зачете многодневки. На второе место вышел Андрей Гривко, а на третье - Давид Малакарне, которые отстают на три секунды. Егор Силин занимает 27-е место (+21 секунда), а лидер "Катюши", россиянин Денис Меньшов - 40-е (+1 минута и 18 секунд). Рейн Таарамяэ идет 58-м (+2 минуты и 11 секунд). Гонку продолжают 176 велогонщиков.