28.01.2022 14:25
prosvet.ee/u.aspx?q=20_20791

Теннис. Россиянин Даниил Медведев второй год подряд сыграет в финале Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев 28 января 2022 года вышел в финал Australian Open, одолев в полуфинальном поединке грека Стефаноса Циципаса в четырёх сетах - 7:6 (7:5), 4:6, 6:4, 6:1. Матч длился два часа 23 минуты.

Этот финал первого в сезоне турнира Большого шлема, который проходит в Мельбурне, станет для Медведева вторым в его карьере. В прошлом сезоне он проиграл здесь главный матч Новаку Джоковичу - 7:5, 6:2, 6:2. Всего же Даниил Медведев выиграл пока лишь один турнир Большого шлема - US Open в 2021 году.

Соперником россиянина по главному матчу Australian Open-2022 будет испанский теннисист Рафаэль Надаль, также за четыре сета выигравший свой полуфинал у итальянца Маттео Берреттини - 6:3, 6:2, 3:6, 6:3.

Для Рафаэля Надаля этот финальный поединок станет уже 29-м в его карьере. При этом 20 раз побеждал в финалах турниров «Большого шлема» и потерпел 8 поражений. На Australian Open испанец пробился в финал в шестой раз-  один раз он выиграл в Австралии титул, а четырежды терперел поражение.

Финальный поединок открытого чемпионата Австралии начнётся в воскресенье, 30 января, в 9 часов 30 минут по эстонскому времени.