23.01.2022 16:57
prosvet.ee/u.aspx?q=20_20772

Биатлон. КМ-2021/22. Итальянка Доротея Вирер выиграла масс-старт на домашнем этапе

В итальянском местечке Антхольц-Антерсельва 23 января женской гонкой с общего старта закончился седьмой этап Кубка мира по биатлону сезона 2021/22 годов. Своих болельшиков порадовала итальянка Доротея Вирер, которая смогла её выиграть. Второй финишировала белоруска Динара Алимбекова, третье место заняла француженка Анаис Шевалье, а лучшей из россиянок стала Кристина Резцова, показавшая четвёртое время.

Для победы в масс-старте Доротее Вирер понадобилось 35 минут 58,7 секунды. Именно за это время итальянская биатлонистка преодолела дистанцию в 12,5 километров с двумя штрафными кругами. Динара Алимбекова, допустившая только один промах, отстала от победительницы на 3,7 секунды. Анаис Шевалье также пробежавшая лишь один штрафной круг, пересекла финишную черту ещё на восемь секунд позже.

Лучшей среди представительниц России в последней предолимпийской гонке стала Кристина Резцова, которая с двумя промахами заняла в итоговом протоколе четвёртое место, уступив победительнице 22,8 секунды. Валерия Васнецова с четырьмя штрафными кругами -15-я, а Ирина Казакевич - 20-я. Эстонки в число трёх десятков участниц масс-старта не попали.

Больше гонок Кубка мира до Олипиады-2022, которая стартует в Пекине 4 февраля, не запланировано. Первой биатлонной дисциплиной на китайских трассах должна стать 5 февраля смешанная эстафета.

7 этап Кубка мира по биатлону 2021-2022. Антхольц-Антерсельва (Италия).
23 января. Женщины. Масс-старт. 12.5 км.
1. Доротея Вирер (Италия) - 35:58.7 (1+1+0+0)