30.12.2021 2:30:
prosvet.ee/u.aspx?q=20_20696

Футбол. Чемпионат Англии. Из тройки лидеров побеждает лишь 'Манчестер Сити'

В чемпионате Англии с 28 по 30 декабря игрались матчи 20-го тура. Лишь лидирующий "Манчестер Сити" смог в добиться минимальной победы на выезде над "Брентфордом" и увеличил отрыв от ближаёших преследователей до восьми очков.

Автором единственного гола манчестерцев стал Фил Фоден, отличившийся на 16-й минуте после отменной передачи Кевина де Брейне. В активе "Горожан" теперь ровно 50 баллов и уверенное преимущество над конкурентами.

Вышедший на чистое второе место "Челси" дома в Лондоне сыграл вничью 1:1 с "Брайтоном", упустив победу уже в компенсированное время, и пока имеет в своём активе 42 балла, а "Ливерпуль" и вовсе проиграл на выезде  со счётом 0:1 "Лестеру" и теперь отстаёт от лондонцев на один балл. Ливерпульцы могли выйти вперёд ещё в первом тайме, но Мохаммед Салах на 16-й минуте не реализовал 11-метровый уда, а единственный гол в этой встрече забин на 59-й минуте алжирский полузащитник Лестера Адемола Лукмен, вышедший на замену лишь за три минуты до этого.

Вновь в календарь первенства вмешался коронавирус - были перенесены три матча. В число пострадавших попал занимающий с 35 очками четвёртое место лондонский "Арсенал", который не смог провести домашний поединок против "Вулверхэмптона". На расстояние четырёх баллов от него теперь приблизились "Вест Хэм" и "Манчестер Юнайтед". Первый разгромил на выезе "Уотфорд" (4:1), а второй добился победы со счётом 3:1 над "Бернли".

В следующем туре матчи которого пройдут с 1 по 3 января "Арсенал" принимает "Манчестер Сити", "Челси" дома встретится с "Ливерпулем", а "Манчестер Юнайтед" также на своём поле сыграет с "Вулверхэмптоном" (9).

Футбол. Чемпионат Англии 2020/21.
20-й тур
Вторник, 28 декабря
Кристал Пэлас - Норвич - 3:0
Эдуар, 8 - с пенальти (1:0). Матета, 38 (2:0). Шлупп, 42 (3:0).
Саутгептон - Тоттенхэм - 1:1
Уорд-Проуз, 25 (1:0). Кейн, 41 - с пенальти (1:1).
Удаление: Мохаммед Салису, 39
Уотфорд - Вест Хэм - 1:4
Деннис, 4 (1:0). Соучек, 27 (1:1). Бенрахма, 29 (1:2). Ноубл, 58 - с пенальти (1:3). Влашич, 90+2 (1:4).
Лестер - Ливерпуль - 1:0
Лукмен, 59 (1:0).
Незабитый пенальти: Салах, 16 (голкипер).
Ман.Юнайтед - Бернли - 3:1
Мактоминей, 8 (1:0). Ми, 27 - в свои ворота (2:0). Криштиану Роналду, 35 (3:0). Леннон, 38 (3:1).