29.12.2021 18:51
prosvet.ee/u.aspx?q=20_20695

Лыжи. КМ-2021/22. Тур де Ски. Большунов - второй, а Непряева - третья в 'разделках'

Российский лыжник Александр Большунов показал второй результат в индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем в рамках лыжной многодневки «Тур де Ски 2022», которая 29 декабря прошла в швейцарском Ленцерхайде.

Большунов преодолел дистанцию гонки за 35 минут 11.0 секунды и 19.3 секунды, уступив победителю финну Ийво Нисканену. Тройку призёров замкнул норвежец Пол Голберг — +25.2.

В первую десятку попали ещё двое россиян: Иван Якимушкин — пятый (+34.6), а Денис Спицов — седьмой (+55.7).

В женской «разделке» на 10 км классикой победу одержала финка Кертту Нисканен, россиянка Наталья Непряева — третья.

В четверг на «Тур де Ски» нет гонок, а многодневка продолжится в последний день уходящего года 31 декабря уже в немецком Оберстдорфе масс-стартами свободным стилем.