07.04.2021 22:15
prosvet.ee/u.aspx?q=20_20010

КХЛ. Кубок Гагарина 2021. 'Ак Барс' сократил отставание в серии с омским 'Авангардом'

В розыгрыше Кубка Гагарина-2021 в Балашихе 7 апреля был сыгрант третий матчи финальной серии Восточной конференции между "Авангардом" и казанским "Ак Барсом", который номинальные хозяева проиграли со счётом 1:2. Счёт в серии стал 2:1 в пользу омичей. Четвёртый матчи серии будет сыгран здесь же 9 апреля.

Казанский "Ак Барс" впервые в нынешней серии вышел вперёд уже на второй минуте, когда Роман Рукавишников вывел гостей вперёд, забив свой первый гол в нынешнем плей-офф. На восьмой минуте Дмитрий Воронков удвоил преимущество казанцев, забив как оказалось победный гол. Единственное, чем смог ответить "Авангард" - гол Клима Костина в середине второй двадцатиминутки. Больше зрители шайб в этой встрече не увидели.

Финал Западной конференции в котором со счётом 3:0 ведёт ЦСКА, продолжится 8 апреля в Санкт-Петербурге, где СКА попробует остановить победную поступь московских армейцев.

КХЛ. Кубок Гагарина-2021. Плей-офф. Третий раунд.