06.04.2021 23:50
prosvet.ee/u.aspx?q=20_20009

Футбол. Лига Чемпионов. 'Реал' и 'Манчестер Сити' сделали по шагу к полуфиналу

В Лиге Чемпионов сезона 2020/21 годов 6 апреля были сыграны два стартовых поединка четвертьфинальной стадии. Испанский "Реал" дома со счётом 3:1 переиграл прошлогоднего чемпиона Англии "Ливерпуль", а лидер нынешнего первенства Англии "Манчестер Сити" на своём поле одолел немецкую "Боруссию" из Дортмунда со счётом 2:1.

Мадридский "Реал", который хоть и занимает пока третье место в национальном первенстве, но является одним из главных кандидатов на чемпионство, смог найти аргументы против команды, выигравшей годом ранее чемпионат Англии. А ведь два этих клуба встретились впервые с киевского финала Лиги чемпионов, состоявшегося в мае 2018. года. Тогда королевский клуб победил со счётом 3:1, став автором уникального достижения, выиграв подряд три розыгрыша главного европейского клубного турнира

В первом тайме Винисиус Джуниор и Марко Асенсио забили в ворота англичан два безответных гола, но в самом начале второго Мохаммед Салах сократил отставание до минимума, но на 65-й минуте Жуниор, оформив дубль, установил на табло итоговые 3:1, повторив счёт последней встречи двух легенд европейского футбола.

"Манчестер Сити", которому осталось сделать пару шагов к чемпионству Англии, второй раунд Лиги Чемпионов играет с немецкой "Боруссией". И если мёнхельгладбахцы не смогли всерьёз противостоять гранду, то дортмундцы упустили ничью на выезде лишь в самом конце встречи. Кевин де Брейне вывел манчестерцев вперёд на 19-й минуте, но Марко Ройс на 84-й восстановил на табло равновесие. И всё-таки Фил Фоден на последней минуте основного времени забил победный для англичан мяч. Борьба в этой паре продолжится через неделю в Дортмунде.

Ответные встречи в обеих сегодняшних парах пройдут 14 апреля в Ливерпуле и Дортмунде.

Футбол. Лига Чемпионов 2020/21. 1/4 финала.
Первые матчи, сыгранные 6 апреля.
Реал (Мадрид, Испания) - Ливерпуль (Англия) - 3:1
Винисиус Жуниор, 27 (1:0). Марко Асенсио, 36 (2:0). Мохамед Салах, 51 (2:1). Винисиус Жуниор, 65 (3:1).
Манчестер Сити (Англия) - Боруссия (Дортмунд, Германия) - 2:1
Кевин де Брейне, 19 (1:0). Марко Ройс, 84 (1:1). Фил Фоден, 90 (2:1).