05.04.2021 22:35
prosvet.ee/u.aspx?q=20_20005

КХЛ. Кубок Гагарина 2021. Сенсация номер два - 'Авангард' второй раз выиграл в Казани

В финале Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина-2021 продолжает удивлять омский "Авангард", который второй раз подряд выиграл в Казани у шедшего до этого по плей-офф без поражений чемпиона регулярного первенства "Ак Барса". И вновь была добыта "сухая" победа - теперь со счётом 2:0.

Чешский вратарь "Авангарда" Шимон Грубец отразил все 29 бросков казанцев по своим воротам. Автором победной шайбы стал Кирилл Готовец, открывший счёт на 32-й минуте встречи, а итоговый результат на табло оформил Клим Костин, реализовавший на 53-й минуте численное преимущество омичей.

Серия перемещается в Балашиху, где в нынешнем сезоне проводит свои домашние встречи "Авангард". Третий матч финальной серии Востока пройдёт здесь 7 апреля. в финале Западной конференции пока ведёт ЦСКА, который после двух домашних побед свой первый матч в Санкт-Петербурге против СКА сыграет 6 апреля.

КХЛ. Кубок Гагарина-2021. Плей-офф. Третий раунд.