03.04.2021 1:07:
prosvet.ee/u.aspx?q=20_19996

КХЛ. Кубок Гагарина 2021. ЦСКА стартовал в финале Западной конференции с победы над СКА

В розыгрыше Кубка Гагарина-2021 2 апреля стартовал третий раунд плей-офф. В первом матче финальной серии Западной конференции московский ЦСКА забросил три безответные шайбы в ворота армейского клуба из Санкт-Петербурга.

Вопреки ожиданиям оборонительного хоккея армейские клубы с первых минут повели довольно агрессивное противостояние. ЦСКА атаковал острее - у гостей запомнился разве что проход Андрея Кузьменко с попыткой забить из-за ворот, а вот хозяева напрягали Магнуса Хелльберга опаснейшими бросками Павла Карнаухова и Максима Мамина.

Первый гол серии получился довольно курьезным. СКА заработал большинство и не придумал ничего лучше, чем палить по воротам Ларса Юханссона с места чуть ближе синей линии — прямо с логотипа партнера чемпионата КХЛ компании «Мегафон». Броски петербуржцев ушли либо в молоко, либо в ловушку Юханссона, а Лукас Бенгтссон еще и сломал клюшку в тот самый момент, когда из штрафного бокса вышел Мэт Робинсон. Трое москвичей вылетели на Хелльберга и обезоруженного защитника, а Иван Телегин открыл счёт.

После первой шайбы прошло лишь 54 секунды и Антон Слепышев удвоил преимущество хозяев, откликнувшись на передачу Андрея Локтионова. Третьего гола пришлось ждать до шестой минуты завершающей двадцатиминутки. Быстрая атака с участим Мэта Робинсона и Константина Окулова закончилась пасом из-за ворот последнего на Максима Шалунов, забившего свой шестой гол в нынешнем плей-офф.

Даже проигрывая с крупным счётом, СКА не опустил рук. За восемь минут до окончания встречи Валерий Брагин принял решение при игре в большинстве снять вратаря, но до серьезных угроз воротам москвичей так дело и не дошло. Выиграв со счётом 3:0, ЦСКА подтвердил статус фаворита серии.

Второй матч противостояния двух армейских команд запланирован на 4 апреля, а днём ранее в борьбу вступят две лучших команды Восточной конференции - "Ак Барс" и омский "Авангард".

КХЛ. Кубок Гагарина-2021. Плей-офф. Третий раунд.