28.03.2021 20:15
prosvet.ee/u.aspx?q=20_19988

КХЛ. Кубок Гагарина 2021. Омский 'Авангард' громит 'Металлург' и выходит на 'Ак Барс'

В воскресенье, 28 марта, в розыгрыше Кубка Гагарина-2021 определился второй финалист Восточной конфернеции. Им стал омский "Авангард", который в шестом матче серии с магнитогорским "Металлургом" на выезде добился крупной победы со счётом 5:1 и завершил серию с результатом 4:2.

"Авангард" открыл счёт усилиями Сергей Толчинский уже в начале пятой минуты игры. На 27-й минуте магнитогорец Максим Карпов восстанови на табло равновесие, но далее забивали уже только гости. Автором победного гола стал отличившийся в большинстве на 31-й минуте Егор Чинахов.  Через 15 секунд свой второй гол в плей-офф забил Денис Зернов, затем при игре в меньшинстве отличился Рид Буше, а итоговый счёт на табло установил на 59-й минуте Алексей Емелин.

Одним из главных героев в составе омичей стал их чешский голкипер Шимон Грубец, отразивший 43 из 42 бросков хоккеистов "Металлурга" по своим воротам.

Оппонентом омичей в финальной серии Восточной конференции станет казанский "Ак Барс", который свою полуфинальную серию у уфимского "Салавата Юлаева" выиграл со счётом 4:0.