08.02.2021 1:33:
prosvet.ee/u.aspx?q=20_19771

Футбол. Чемпионат Италии. Одолев в Турине 'Рому', 'Ювентус' вышел на третье место

В чемпионате Италии с 5 по 7 февраля игрались матчи 21-го тура в которых очередных побед добились занимающие два первых места "Милан" и "Интер", а туринский "Ювентус", выиграв со счётом 2:0 в очном поединке, вырвал третье место у римской "Ромы".

Занимающий первое место теперь уже с 49 очками "Милан" забил четыре безответных гола в ворота замыкающего турнирную таблицу "Кротоне". По дублю в этой встрече оформили сразу два футболиста атаки миланцев - швед Златан Ибрагимович и хорват Анте Ребич. Сохранил двухочковый гандикап от лидера его сосед по городу "Интер", который на выезде выиграл со счётом 2:0 у "Фиорентины", в составе которой свой первый матч провёл вышедший на замену россиянин Александр Кокорин.

Центральный матч тура игрался в Турине, где "Ювентус" принимал опережавшую его на одно очко римскую "Рому".Действующие чемпионы под руководством Андреа Пирло начали активнее и уже на тринадцатой минуте недавно отпраздновавший 5 февраля своё 26-летий Криштиану Роналду счет открыл. Португалец получил мяч от Мораты и направил его в дальний нижний угол. Во втором тайме римляне стали чаще подходить к владениям Войцеха Щенсны, но опаснее моменты были всё-таки у хозяев. Сначала Мората не попал в створ из выгодной позиции, а за двадцать минут до финального свистка Кулусевски прострелил в штрафную площадь, где в борьбе с разыгравшимся Роналду мяч в собственные ворота неловко срезал Рожер Ибаньес. Благодаря этому успеху «Старая синьора» поднялась благодаря этому успеху на чистое третье место в таблице. Впереди только дуэт миланских команд.

В следующем туре "Милан" едет в гости к "Специи", которая пока идёт на 16-м месте, "Интер" принимает в Милане римский "Лацио", "Ювентус" в Неаполе встретится с "Наполи" (6), а "Рома" на своём поле сыграет с "Удинезе" (11).

Аталанта - Торино - 3:3
Иличич, 14 (1:0). Госенс, 19 (2:0). Муриэль, 21 (3:0). Белотти, 42 (3:1). Бремер, 45+1 (3:2). Бонаццоли, 84 (3:3).
Незабитый пенальти (Т): Белотти, 42 (вратарь).
Сассуоло - Специя - 1:2
Капуто, 25 (1:0). Эрлич, 39 (1:1). Гьяси, 78 (1:2).
Ювентус - Рома - 2:0
Криштиану Роналду, 13 (1:0). Ибаньес, 69 - в свои ворота (2:0).
Дженоа - Наполи - 2:1
Пандев, 11 (1:0). Пандев, 26 (2:0). Политано, 79 (2:1).