14.01.2021 20:23
prosvet.ee/u.aspx?q=27_19679

Биатлон. КМ-2020/21. Второй спринт в Оберхоффе выиграла Экхофф, лучшая россиянка - 19-я

В немецком Оберхоффе 14 января прошла женская спринтерская гонка шестого этапа Кубка мира сезона 2020/21 годов.Победу в ней одержала норвежка Тириль Экхофф, второй результат показала прошлогодняя обладательница Кубка мира Доротея Вирер из Италии, а третье место на пеьедестале почёта заняла австрийская биатлониска Лиза Тереза Хаузер.

Тириль Экхофф, преодолевшая за 22 минуты 33,8 секунд не только основную дистанцию гонки в 7,5 километров, но и один штрафной круг, опередив отработавшую без ошибок на огневых рубежах Доротею Вирер на 9,3 секунды. Также стрелявшая без промаха Хаузер уступила победительнице 12,6 секунды.

Россиянки вновь провалили гонку. Лучшей из них стала Ульяна Кайшева, которая с одним промахом заняла 19-е место, уступив Экхофф 1 минуту 11,5 секунды. Светлана Миронова - 21-я, Лариса Куклина - 41-я, Евгения Павлова - 43-я. Все они допустили по два промаха, а Екатерина Носкова с тремя штрафными кругами и Ирина Казакевич, не закрывшая все пять мишеней на втором огневом рубеже, заняли 50-е и 72-е места, соответственно.

В пятницу, 15 января, в рамках седьмого этапа Кубка мира пройдёт мужская эстафета, в субботу состоится женская эстафетная гонках, а на воскресенье запланированы масс-старты и у мужчин, и у женщин.

Биатлон Кубок мира 2020/21. 6-й этап. Оберхофф (Германия).