20.12.2020 14:31
prosvet.ee/u.aspx?q=27_19599

Биатлон. КМ-2020/21. Масс-старт в Хохфильцене выиграл немец Арнд Пайффер, Логинов - 10-й

В австрийском Хохфильцене 20 декабря гонкой с общего старта завершилась мужская программа четвёртого этапа Кубка мира сезона 2020/21 годов. В первом масс-старте сезона победу одержал немец Арнд Пайффер. Второе место досталось шведскому биатлонисту Мартину Понсиломе, а третьим финишировал норвежец Тарье Бё. Лучшим из россиян стал Александр Логинов, финишировавший на десятом месте.

Закрыв все 20 мишеней на четырёх огневых рубежах, Арнд Пайффер преодолел 15-километровую дистанцию за 35 минут 53,3 секунды, опередив пробежавшего один штрафной круг Мартину Понсилуому на 1,3 секунды. Старший из братьев Бё Тарьей с тем же одним промахом замкнул тройку сильнейших, уступив победителю 9,3 секунды.

Неплохо провел масс-старт лучший из россиян Александр Логинов, который к концу четвёртого этапа показал, что постепенно набирает скоростные показатели. Он занял десятое место с двумя штрафными кругами и отставанием от Пайффера в 32,8 секунды. Матвей Елисеев с тремя промахами - 20-й, Евгений Гараничев с одним промахом и падением на трассе - 21-й, а Эдуард Латыпов - с тремя штрафными кругами - 23-й.

В общем зачёте Кубка мира по-прежнему лидирует норвежец Йоханнес Бё в активе которого после седьмомго места в масс-старте 428 очков. Второй место сохранил за собой с 373 очками его соотечественник Стурла Холм Легрейд, финишировавший сегодня шестым, а третьим после четырёх стартовых этапов идёт швед Себастьян Самуэльсон - 344 балла.

Следующий пятый этап пройдёт в немецком Оберхоффе. С 8 по 10 января 2021 года здесь пройдут спринты и гонки преследования, как у мужчин, так и у женщин, а также две смешанных эстафеты - традиционная и супермикст.

Биатлон. Кубок мира 2020/21. 4-й этап. Хохфильцен (Австрия).