06.12.2020 18:48
prosvet.ee/u.aspx?q=20_19524

Биатлон. КМ-2020/21. Норвежская мужская четвёрка выиграла мужскую эстафету, россияне - 4-е

В воскресенье, 6 декабря, в финском Контиолахти в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону сезона 2020/21 годов прошла мужская эстафета, которую выиграла норвежская четвёрка. Вместе с ней на пьедестал поднялись команды Швеции и Германии, а команда России финишировала четвёртой.

Норвежская команда за которую выступали Стурле Легрейд, Ветле-Шостад Кристиансен, Тарьей Бё и Йоханнес Бё преодолела четыре этапа по 7,5 километров за 1 час 16 минут 21 секунды, воспользовавшись при этом девятью дополнительными патронами. Шведы Пеппе Фемлинг, Йеспер Нелин, Мартин Понсилуома и Себастьян Самуэльссон отстали от победителей на 39 секунд, использовав на один патрон больше, а немецкая четвёрка за которую выступали Эрик Лессер, Роман Рез, Арнд Пайффер и Бенедикт Долль, ходом проиграли норвежцам 52 секунды.

Два дополнительных патрона, использованные на последнем огневом рубеже, не позволили россиянину Александру Логинову включиться в борьбу за медали. Российская команда лишь с семью дополнительными патронами финишировала четвёртой, проиграв на лыжне победителям 1 минуту и 8 секунд.

Мужская сборная Эстонии за которую на дистанцию выходили Рене Цакна, Калев Эрмитс, Кристо Сиймер и Райдо Ренкель повторила занятое женской командой 17-е место. С той лишь разницей, что пробежавшие два штрафных круга мужчины уступили победителям 6 минут и 17 секунд, а не круг, как это сделала женская четвёрка.

Биатлон. Кубок мира 2020/21. 2-й этап. Контиолахти (Финляндия)