18.07.2020 20:50
prosvet.ee/u.aspx?q=20_19163

Футбол. Чемпионат Эстонии. 'Флора' обыгрывает 'Левадию' и отрывается от неё на 10 очков

В чемпионате Эстонии по футболу 2020 года 17 и 18 июля были сыграны матчи 14-го тура. В центральном поединке лидирующая "Флора" переиграла идущую на третьем месте "Левадию" со счётом 3:1.

Счёт в столичном дерби, прошедшем 18 июля на A. Le Coq Arena, был открыт на 25-й минуте, когда лучший бомбардир первенства Рауно Саппинен забил свой 14-й гол. Однако на исходе первого тайма украинский форвард "Левадии" Юрий Коломиец восстановил на табло равновесие. И всё-таки во второй половине встречи "Флора" вырвала победу за счёт дубля Марка Андерса Лепика, отличившегося на 85-й и второй компенсированной арбитром минутах.

После этой победы в активе "Флоры" стало 34 очка, но её отрыв от второй позиции не изменился, поскольку занимающий ей "Нымме Калью" с таким же счётом 3:1 выиграл у пайдеской городской команды. "Левадия" же хоть и осталась третьей, но уже уступает лидеру десять очков.

В следующем туре "Флора" 24 июля принимает "Нымме Калью", а на следующий день "Левадию" ожидает поединок в Пайде с одноимённым клубом, который занимает пятое место с 21 очком.