13.03.2020 1:00:
prosvet.ee/u.aspx?q=20_18860

КХЛ. Кубок Гагарина 2020. Московское дерби завершилось победой 'Динамо' над 'Спартаком'

В Континентальной хоккейной Лиге 12 марта был сыгран шестой матч последней не закончившейся серии  первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина 2020 года. В противостоянии двух московских команд "Динамо" в дополнительное время переиграло "Спартак" на его поле со счётом 3:2 и завершило серию - 4:2.

Счёт в последнем матче 1/8 финала на седьмой минуте после броска Брюквина открыли номинальные гости, но во втором периоде спартаковцы отличились дважды, выйдя вперёд после бросков Робина Ганзла и Александра Хохлачёва, но в третьей двадцатиминутке численное приимущество реализовал Андре Петерсон, чем перевёл игру в овертайм. Героем "Динамо" стал Дмитрий Яшкин, который на 64-й минуте стал автором победной шайбы, обеспечившей его команде выход в следующую стадию.

Во втором рунде плей-офф Кубка Гагарина соперником московского "Динамо" станет московский же ЦСКА. Во второй четвертьфинальной паре сойдутся финский "Йокерит" и санкт-петебургский СКА. На Востоке же "Салават Юлаев" сыграет с лучшей командой конференции - казанским "Ак Барсом", а казахский "Барыс" получил себе в соперники новосибирскую "Сибирь".

Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина-2020.
Матч, сыгранный 12 марта
Спартак - Динамо - 2:3 от (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)
Ганзл, 33:40. Хохлачев, 39:16 - Брюквин, 6:05. Петерссон, 46:46 (бол). Яшкин, 63:16.
1/8 финала. Итоговое положение в сериях.
Западная конференция:
ЦСКА (Москва) - Торпедо (Нижний Новгород) - 4:0 (3:0, 3:0, 2:1 от, 3:2 от)
СКА (Санкт-Петебург) - Витязь (Подольск) - 4:0 (6:1, 4:3, 6:0, 2:3 от)
Йокерит (Хельсинки) - Локомотив (Ярославль) - 4:2 (6:0, 5:1, 3:0, 3:4, 2:4, 5:1)
Динамо (Москва) - Спартак (Москва) - 4:2 (5:1, 4:3, 4:5 от, 2:3, 4:1, 3:2 от)
Восточная конференция:
Ак Барс (Казань) - Нефтехимик (Нижнекамск) - 4:0 (4:1, 5:1, 2:1 от, 1:0)
Барыс (Нур-Султан) - Металлург (Магнитогорск) - 4:1 (5:2, 0:3, 2:1 от, 2:0, 5:2)
Авангард (Омск) - Салават Юлаев (Уфа) - 2:4 (5:2, 2:3 от, 3:6, 5:1, 3:6, 1:4...)
Автомобилист (Еатеринбург) - Сибирь (Новосибирск) - 1:4 (0:2, 0:1 от, 3:4 от, 5:1, 1:2)