08.03.2020 23:35
prosvet.ee/u.aspx?q=21_18834

Футбол. Чемпионат Франции. Коронавирус позволил 'Марселю' и 'Ренну' приблизиться к ПСЖ

В чемпионате Франции сезона 2019/20 годов с 6 по 8 марта были сыграны матчи 28-го тура. Преследователи уверенно лидирующего парижского ПСЖ набрали очки, а сами лидеры не смогли выйти на поле из-за вспышки коронавируса в "Страсбуре".

В активе ПСЖ осталось 68 очков, но "Марсель смог сократить это отставание лишь на один балл, упустив победу в домашнем поединке с "Амьеном". К 57-й минуте хозяева вели со счётом 2:0, но в последние минуты встречи гости смогли уйти от поражения. Теперь гандикап парижан над марсельцами составляет 12 баллов, но у первых в запасе один матч.

Занимающий третье место "Ренн" дома забил пять безответных голов в ворота "Монпелье" и скоратил отставание от лидера до 18 очков. При этом лишь на один балл от него отстаёт "Лилль", который дома добился победы над "Лионом". Места же с пятого по 11-е разделяет лишь три очка, но занимающих их команды уже не претендуют на медали первенства, отставая от третьей позиции на девять и более очков.

В следующем туре ПСЖ дома сыграет с "Ниццой" идущей на шестом месте, "Марсель" посетит "Монпелье" (8), "Ренн" также на выезде встретится с "Бордо" (12), а "Лилль" ожидает выезде в "Брест" (13).

Футбол. Чемпионат Франции 2019/20.
28-й тур
Пятница, 6 марта
Марсель - Амьен - 2:2
Сансон, 45+1 (1:0). Пайет, 57 (2:0). Гирасси, 83 - с пенальти (2:1). Годдос, 90+6 (2:2).
Суббота, 7 марта
Страсбур - ПСЖ - перен.
Анже - Нант - 2:0
Бобишон, 48 (1:0). Тома, 53 (2:0).
Дижон - Тулуза - 2:1
Мендил, 40 (1:0). Боисгар, 41 (1:1). Агуэрд, 53 (2:1).
Метц - Ним - 2:1
Нгетт, 7 (1:0). До, 49 (1:1). Бойе, 82 (2:1).
Ницца - Монако - 2:1
Бен Йеддер, 32 (0:1). Дольберг, 59 (1:1). Дольберг, 90+3 (2:1).
Ренн - Монпелье - 5:0
Мауасса, 9 (1:0). Юну, 28 (2:0). Тай, 68 (3:0). Дель Кастильо, 73 - с пенальти (4:0). Юну, 87 - с пенальти (5:0).
Лилль - Лион - 1:0
Реми, 33 (1:0).