07.03.2020 21:19
prosvet.ee/u.aspx?q=22_18826

КХЛ. Кубок Гагарина 2020. Первым четвертьфиналистом стал санкт-петебургский СКА

В Континентальной хоккейной Лиге 7 марта были сыграны четвёртые матчи в четырёх сериях первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина 2020 года. Определился первый участник второго раунда, которым стал санкт-петербургский СКА выигравший в овертайме у "Витязя" со счётом 3:2 и обошедшийся четырьмя матчами в серии до четырёх побед.  В трёх других сериях борьба продолжается.

СКА в Подольске вышел вперёд уже на первой минуте после точного броска Белова, но в начале третьего периода оказался в роли отыгрывающегося. Сначала Лаюнен на 19-й минуте реализовал численное преимущество, а на 44-й минуте Каюмов огорчил вратаря армейцев уже при игре в равных составах. И всё-таки за счёт гола Плотникова на 54-й минуте армейцы перевели игру в овертайм. Дополнительное время оказалось самым длинным в нынешнем сезоне. Хоккеистам СКА понадобилось 53 минуты овертайма, чтобы все-таки завершить и матч, и серию - автором решающего гола стал Бенгсоон.

Во второй серии Западной конференции ярославский "Локомотив" всё-таки остановил победное шестие финского "Йокерита", переиграв его дома со счётом 4:3. На Востоке всё ещё более запутано - "Авангард" выиграл в Уфе у местного клуба "Салават Юлаев" со счётом 5:1 установил в серии после четырёх матчей ничью 2:2, а казахский "Барыс", переиграв в магитогорске "Металлург" со счётом 2:0 перед домашним поединком выигрывает серию со счётом 3:1.

Пятые матчи в трёх этих парах пройдут 9 марта в Хельсинки, Омске и Нур-Султане.

Хоккей. КХЛ. Кубок Гагарина-2020.
Матчи, сыгранные 7 марта
Салават Юлаев - Авангард - 1:5 (0:3, 0:2, 1:0)
Хартикайнен, 46:26 - Потапов, 3:01. Семенов, 6:08, 37:13. Франсон, 18:11 (бол). Емелин, 30:12.
Металлург - Барыс - 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Сагадеев, 19:33. Бойд, 55:22.
Локомотив - Йокерит - 4:3 (0:1, 2:0, 2:2)
Черепанов, 28:45. Каюмов, 30:22. Аверин, 41:34. Да Коста, 55:51 (бол) - Анттила, 19:48. О’Нил, 53:38. Хаапала, 59:34.
Витязь - СКА - 2:3 от (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)
Лаюнен, 18:11 (бол). Макеев, 43:53 - Белов, 0:48. Плотников, 53:12. Бенгтссон, 113:27.
Положение в сериях 1/8 финала.
После матчей, сыгранных 7 марта.
Западная конференция:
ЦСКА (Москва) - Торпедо (Нижний Новгород) - 3:0 (3:0, 3:0, 2:1 от...)
СКА (Санкт-Петебург) - Витязь (Подольск) - 4:0 (6:1, 4:3, 6:0, 2:3от)
Йокерит (Хельсинки) - Локомотив (Ярославль) - 3:1 (6:0, 5:1, 3:0, 3:4...)
Динамо (Москва) - Спартак (Москва) - 2:1 (5:1, 4:3, 4:5 от...)
Восточная конференция:
Ак Барс (Казань) - Нефтехимик (Нижнекамск) - 3:0 (4:1, 5:1, 2:1 от...)
Барыс (Нур-Султан) - Металлург (Магнитогорск) - 3:1 (5:2, 0:3, 2:1 от, 2:0...)
Авангард (Омск) - Салават Юлаев (Уфа) - 2:2 (5:2, 2:3 от, 3:6, 3:1...)
Автомобилист (Еатеринбург) - Сибирь (Новосибирск) - 0:3 (0:2, 0:1 от, 3:4 от...)