07.03.2020 21:18
prosvet.ee/u.aspx?q=20_18825

Биатлон. КМ-2019/20. Норвежцы выиграли последнюю мужскую эстафету, россияне - четвёртые

В чешском Нове Место в рамках седьмого этапа Кубка мира по биатлону прошла последняя мужская эстафета сезона 2019/20 годов. Победу в ней одержали представители Норвегии, ставшие лучшими в эстафетном зачёте Кубка, вторыми финишировали украинцы, которые впервые в нынешнем сезоне поднялись на подиум в этом виде программы, а третье место досталось сборной Швеции. Российская четвёрка в которой не было лидера сезона Александра Логинова завершила дистанцию четвёртой.

Норвежцская команда которую представляли Ветле-Шостад Кристиансен, Йоханнес Дале, Тарьей Бё и Йоханнес Бё преодлелал четыре этапа по 7,5 километров за 1 час 10 минут 25 секунд, воспользовавшись при этом лишь пятью дополнительными патронами. Также пять запасных патронов понадобилось на стрельбище украинцам, которые ходом уступили победителям 38 секунд. Сборная России за которую на последнем этапе впервые шёл Карим Халили, после финального огневого рубежа шла на втором месте, но всё-таки пропустила вперёд и команду Украины в лице Дмитрия Пидручного и сборную Швеции, которой "бронзу" принёс Мартин Понсилуома.

У завоевавших малый "Хрустальный глобус" в эстафетном зачёте норвежцев 348 баллов. Второе место с 302 очками сохранили за собой провалившие последнюю гонку французы, третьими стали немцы (264 очка), а команда России с 253 баллами довольствовалась четвёртым местом.

Биатлон. Кубок мира 2019/20. 7-й этап. Нове Место (Чехия).