05.03.2020 19:43
prosvet.ee/u.aspx?q=20_18806

Биатлон. КМ-2019/20. Спринт в чешском Нове Место выиграла немка Дениз Херманн

В чешском Нове Место женской спринтерской гонкой 5 марта открылся седьмой этап Кубка мира по биатлону сезона 2019/20 годов. Победа в ней досталась немецкой спортсменке Дениз Херманн, а вместе с ней на пьедестал почёта поднялись француженка Анаис Бескон и чешка Маркета Давидова.

Закрывшая все десять мишеней Херманн преодолела дистанцию в 7,5 километров за 18 минут 51 секунду, опередив также не ошибшуюся ни разу Бескон на 27,2 секунды. Маркета Давидова, которая пробежала один штрафной круг, показала третье время, отстав от победительницы на 49,7 секунды.

Лучшей из россиянок в этой гонке стала Екатерина Юрлова-Перхт, которая с двумя промахами заняла 11-е место, проиграв Дениз Херманн 1 минуту 33,3 секунды. Лариса Куклина - 16-й (2,+1:44,7), Ирина Старых - 40-я (3,+2:18,6), Кристина Резцова - 63-й (5,+2:59,0), а Ульяна Кайшева - 86-я (6,+4:18,6).

Эстонка Регина Ойя с одним штрафным кругом финишировала 20-й (+1:46,1), а остальные представительницы нашей страны выступили значительно хуже. Туули Тоомингас - 67-я (1,+3:01.5), Йоханна Талихярм - 77-я (1,+3:01.5), а Кадри Лехтла - 82-я (2,+3:52.4).

В пятницу, 6 марта, в Нове Место пройдёт мужской спринт. На субботу, 7 марта, запланированы мужская и женская эстафета, а завершится 7-й этап в воскресенье, 8 марта, гонками с общего старта, как у мужчин, так и у женщин.