23.02.2020 23:51
prosvet.ee/u.aspx?q=21_18748

Футбол. Чемпионат Франции. Одолев 'Бордо', ПСЖ увеличит отрыв от 'Марселя' до 13 очков

В чемпионате Франции сезона 2019/20 годов с 21 по 23 февраля были сыграны матчи 26-го тура после которого вновь увеличился отрыв лидирующего ПСЖ от идущего вторым "Марселя". Парижане дома переиграли со счётом 4:3 "Бордо", а марсельцы также на своём поле уступили "Нанту" со счётом 1:3. Разрыв между парой лидеров увеличился уже до 13 очков.

Парижане уже на 18-й минуте оказались в роли отыгрывающихся, но далее сначала Эдинсон Кавани, а затем Маркиньос забили по голу в ворота гостей. Однако на перерыв команды ушли при счёте 2:2 - на последних компенсированных секундах первого тайма Пабло восстановил равновесие. И всё-таки во второй половине встречи лидер первенства добыл три очка. Сначала Маркиньос оформил дубль, затем Килиан Мбаппе забил свой 16-й гол в нынешнем первенстве, сравнявшись в споре бомбардиров с Виссамом Бен Йедерром из "Монако", а итоговый счёт 4:3 на табло установил на 83-й минуте Рубен Пабло.

ПСЖ с 65 очками уверенно лидирует, "Марсель", который оступился дома в матче против "Нанта" - с 52 очками второй, а добившиеся побед в отчётном туре "Ренн" с "Лиллем" ведут борьбу за третье место, оставая от марсельцев на восемь и девять очков, соответственно.

В следующем туре ПСЖ дома сыграет с "Дижоном", выбравшимся после ничьей 1:1 с "Монако" из зоны вылета, "Марсель" посетит "Ним" (18), "Ренн" также на выезде сыграет с уверенно занимающей последнее место "Тулузой", а "Лион" на своём поле примет "Сент-Этьен" (15).

Футбол. Чемпионат Франции 2019/20.
26-й тур
Пятница, 21 февраля
Ницца - Брест - 2:2
Унас, 23 (1:0). Дольберг, 33 (2:0). Грансир, 45 (2:1). Данте, 53 - в свои ворота (2:2).
Метц - Лион - 0:2
Дембеле, 45+7 - с пенальти (0:1). Ауар, 90+4 (0:2).
Удаление: Хабиб Диалло, 82 (М).
Суббота, 22 февраля
Марсель - Нант - 1:3
Лимбомбе, 34 (0:1). Сансон, 39 (1:1). Бамба, 53 (1:2). Альваро Гонсалес, 90+2 - в свои ворота (1:3).
Анже - Монпелье - 1:0
Баокен, 68 (1:0).
Дижон - Монако - 1:1
Бальде, 56 (1:0). Марипан, 79 (1:1).
Страсбур - Амьен - 0:0
Лилль - Тулуза - 3:0
Реми, 2 (1:0). Реми, 39 (2:0). Саншеш, 72 (3:0).
Воскресенье, 23 февраля
Сент-Этьен - Реймс - 1:1
Буанга, 73 (1:0). Диа, 90+3 - с пенальти (1:1).
Ренн - Ним - 2:1
Ру, 1 (0:1). Ньянг, 7 (1:1). Ньянг, 89 (2:1).
Удаление: Энтони Брианкон, 53 (Н).
ПСЖ - Бордо - 4:3
Уй Джо Хван, 18 (0:1). Кавани, 25 (1:1). Маркиньос, 45+1 (2:1). Пабло, 45+5 (2:2). Маркиньос, 63 (3:2). Мбаппе, 69 (4:2). Рубен Пардо, 83 (4:3).
Удаление: Неймар, 90+3 (П).