13.12.2019 18:57
prosvet.ee/u.aspx?q=27_18434

Биатлон. КМ 2019/20. Россиянин Логинов взял 'бронзу' в спринте. Быстрее только Бё и Дестье

В австрийском Хохфильцене в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону сезона 2019/20 годов 13 декабря прошла мужчкая спринтерская гонка. Победу в ней одержал норвежец Йоханнес Бё (на фото - сверху), второе место занял француз Симон Дестье, а "бронзу" выиграл россиянин Александр Логинов.

Лучший биатлонист прошлого сезона Йоханнес Бё, преодолев 10-километровую дистанцию с одним штрафным кругом за 25 минут 7,8 секунды, выиграл гонку и со 151 очком уверенно лидирует в общем зачёте Кубка мира нынешнего сезона. На 7,8 секунды от победителя отстал француз Симон Дестье, который также не закрыл одну мишень, и теперь остаёт в от Бё на 16 баллов в общем зачёте.

Два российских биатлониста Алексангдр Логинов и Максим Елисеев (оба на фото - снизу) смогли закрыть все десять мишеней на обоих огневых рубежах, но скорости на лыжне для победы у них пока не достаточно. В итоге Логинов показал третий результат, уступив победителю 14,6 секунды, а Матвей Елисеев уйдёт четвёртым со старта гонки преследования, запланированной на субботу, 14 декабря, уступая Йоханнесу Бё 20,6 секунды.

Другие представители сборной России оказались значительно ниже в итоговом протоколе австрийского спринта. Дмитрий Малышко с двумя промахами показал 27-й результат (+1:11.5), Никита Поршнев - 34-й (1, +1:30.9), Евгений Гараничев - 44-й (2, +1:40.8), а Эдуард Латыпов с тремя промахами не попал даже в число 60 участников персьюта, заняв 75-е место (+2:29.4).

Эстонию в гонке преследования представит лишь Калев Эрмитс, финишировавший в спринтерской гонке на 59-м месте. Он уйдёт со старта персьюта на 2 минуты 10,5 секунды позже лидера. Рене Цахкна - 63-й (1, 2:12,4), Кристо Сиимер - 80-й (1, 2:45,3), а Роберт Хелдна, несмотря на всего два штрафных круга проигравший Бё более четырёх минут занял в итоговом протоколе предпоследнее 108-е место.