10.11.2019 19:51
prosvet.ee/u.aspx?q=22_18303

Хоккей. Балтийский Кубок-2019. В тройку лучших вошли команды Латвии, Украины и Эстонии

Хоккейная сборная Эстонии на проходившем с 8 по 10 ноября 2019 года в таллиннском ледовом холле "Тондираба" этапе Балтийского кубка (Baltic Challenge) заняла третье место, одолев в решающем поединке соперников из Румынии - 3:1.

На групповом этапе наши хоккеисты сначала проиграли сборной Украины - 2:3, а затем нанесли поражение команде Литвы - 3:2, заняв второе место в своей подгруппе и получив себе в соперники на матч за "бронзу" команду Румынии, финишировавшую второй в другой группе.

В поединке за третье место уже на 4-й минуте Роберт Рооба вывел сборную Эстонии вперед, однако во втором периоде румыны сумели отыграться. И всё-таки в третьем периоде судьбу встречи решил дебютант сборной Эстонии - 24-летний Кристофер Усов, который детство провел в Швеции. В начале периода Усов вновь вывел команду Эстонии вперед - 2:1, а ещё через шесть минут оформил дубль, установив окончательный счет - 3:1.

Победителем же турнира Baltic Challenge-2019 стала сборная клубов Латвии, которая в финале со счетом 3:2 переиграла команду Украины. Дубль в этом матче сделал Марис Дилевка, а по разу отличились Карлис Озолиньш (оба - Латвия), Олексий Янишевский и Виталий Лыалка (оба - Украина).