07.11.2019 23:51
prosvet.ee/u.aspx?q=21_18290

Футбол. Лига Европы. 'Краснодар' включается в борьбу, а ЦСКА набирает своё первое очко

В Лиге Европы сезона 2019/20 годов 7 ноября были сыграны матчи четвёртого тура. Российские клубы набрали на двоих четыре очка - "Краснодар" дома переиграл со счётом 3:1 турецкий "Трабзонспор", а московский ЦСКА сыграл вньчью 0:0 с "Ференцварошем" в Будапеште.

Краснодарцы, которые двумя неделями ранее переиграли турецкий клуб на выезде, теперь набрали два очка и дома. Счёт в матче хозяева открыли на 27-й минуте, когда Асан, пытаясь спасти ворота "Трабзонспора", отметился автоголом. Ещё до перерыва Фернандес увеличил преимущество "Краснодара", а в компенсированное арбитром время в конце матча команды обменялись голами - сначала Игнатьев довёл счёт до крупного, а через минуту Евакаеме один мяч отыграл.

После этой победы в активе "Краснодара" стало шесть очков и он теперь делит второе-третье места с "Хетафе", который на выезде со счётом 1:2 проиграл лидеру группы "Базелю", набравшему за четыре матча 10 очков. В следующем туре краснодарцы сыграют дома с "Базелем", который уже обеспечил себе путёвку в плей-офф. Судьба же второго места также дающего право сыграть в весенней стадии турнира определиться в последнем туре, когда "Краснодар" встретиться в Испании с "Хетафе", которому он дома проиграл 1:2.

Определились и другие команды, которые уже могут готовиться к стадии плей-офф. Помимо "Базеля", это испанская "Севилья" и шотландский "Селтик".

Футбол. Лига Европы 2019/20.
7 ноября. Групповой турнир. 4-й тур.
Группа А
АПОЭЛ (Кипр) - Карабах (Азербайджан) - 2:1
Медведев, 10 (0:1). Лукас Соуза, 59 (1:1). Эфрем, 88 (2:1).
Ф91 Дюделанж (Люксембург) - Севилья (Испания) - 2:5
Даббур, 17 (0:1). Мунир, 27 (0:2). Мунир, 33 (0:3). Даббур, 36 (0:4). Мунир, 67 (0:5). Синани, 69 (1:5). Синани, 80 (2:5).
Базель (Швейцария) - Хетафе (Испания) - 2:1
Кабрал, 8 (1:0). Мата, 45 - с пенальти (1:1). Фрай, 60 (2:1).
Краснодар (Россия) - Трабзонспор (Турция) - 3:1
Асан, 27 - в свои ворота (1:0). Фернандеш, 35 (2:0). Игнатьев, 90+3 (3:0). Нвакаеме, 90+4 (3:1).
Группа D
ЛАСК (Австрия) - ПСВ (Голландия) - 4:1
Швааб, 5 - с пенальти (0:1). Ранфтль, 56 (1:1). Фризер, 60 (2:1). Клаусс, 78 (3:1). Клаусс, 82 (4:1).
Русенборг (Норвегия) - Спортинг Лиссабон (Португалия) - 0:2
Коатес, 16 (0:1). Бруну Фернандеш, 38 (0:2).
Группа E
Лацио (Италия) - Селтик (Шотландия) - 1:2
Иммобиле, 7 (1:0). Форрест, 38 (1:1). Нчам, 90+5 (1:2).
ЧФР Клуж (Румыния) - Ренн (Франция) - 1:0
Рондон, 87 (1:0).
Группа F
Гимарайнш (Португалия) - Арсенал (Лондон, Англия) - 1:1
Мустафи, 81 (0:1). Дуанте, 90 (1:1).
Стандард (Бельгия) - Айнтрахт Франкфурт (Германия) - 2:1
Ванхеусден, 56 (1:0). Костич, 65 (1:1). Лестьенн, 90+4 (2:1).
Группа G
Глазго Рейнджерс (Шотландия) - Порту (Португалия) - 2:0
Морелос, 69 (1:0). Дэвис, 73 (2:0).
Фейеноорд (Голландия) - Янг Бойз (Швейцария) - 1:1
Бергхейс, 18 - с пенальти (1:0). Шпильманн, 71 (1:1).
Группа H
Ференцварош (Венгрия) - ЦСКА (Россия) - 0:0
Удаление: Кирилл Набабкин, 90+2 (ЦСКА)
Эспаньол (Испания) - Лудогорец (Болгария) - 6:0
Мелендо, 4 (1:0). Лопес, 19 (2:0). Варгас, 36 - с пенальти (3:0). Кампусано, 52 (4:0). Педроса, 73 (5:0). Феррейра, 76 (6:0).
Группа I
Александрия (Украина) - Сент-Этьен (Франция) - 2:2
Хазри, 24 - с пенальти (0:1). Камара, 72 (0:2). Безбородько, 84 (1:2). Задерака, 90+1 (2:2).
Вольфсбург (Германия) - Гент (Бельгия) - 1:3
Виктор, 20 (1:0). Яремчук, 50 (1:1). Депуатр, 65 (1:2). Нгадеу-Нгаджуи, 76 (1:3).
Группа J
Боруссия Мёнхенгладбах (Германия) - Рома (Италия) - 2:1
Фасио, 35 - в свои ворота (1:0). Фасио, 64 (1:1). Тюрам, 90+5 (2:1).
Вольфсберг (Австрия) - Истанбул Башакшехир (Турция) - 0:3
Вишча, 73 - с пенальти (0:1). Кривелли, 84 (0:2). Кривелли, 87 (0:3).
Группа K
Вулверхэмптон Уондерерс (Англия) - Слован Братислава (Словакия) - 1:0
Рубен Невеш, 90+2 (1:0).
Спортинг Брага (Португалия) - Бешикташ (Турция) - 3:1
Паулинью, 15 (1:0). Бойд, 29 (1:1). Паулинью, 37 (2:1). Уилсон Эдуарду, 81 (3:1).
Группа L
Астана (Казахстан) - АЗ Алкмаар (Голландия) - 0:5
Боаду, 29 (0:1). Мидтше, 52 (0:2). Идрисси, 57 (0:3). Хацидиакос, 76 (0:4). Боаду, 77 (0:5).
Манчестер Юнайтед (Англия) - Партизан (Сербия) - 3:0
Голы: Гринвуд, 22 (1:0). Марсьяль, 33 (2:0). Рэшфорд, 49 (3:0).