01.11.2019 12:46
prosvet.ee/u.aspx?q=21_18255

Футбол. Чемпионат Италии. 'Интер' и 'Ювентус' с трудом набрали по три очка

Десятый тур Серии А вновь прошел под знаком голевого пиршества с примесью настоящего футбольного драматизма. Лидеры итальянского первенства в лице «Ювентуса» и «Интера» одержали трудовые победы над не самыми представительными клубами «Дженоа» и «Брешиа». В центральном матче тура между «Наполи» и развеселой «Аталантой» была зафиксирована боевая и результативная ничья со счетом 2:2, которая не устроила ни одну из команд. Синхронные крупные победы с одинаковым счетом 4:0 одержали обе столичные команды: «Рома» на выезде, да еще и в меньшинстве сумела разгромить «Удинезе», а «Лацио» не оставило никаких шансов «Торино».

Из других интересных результатов хочется отметить непростые виктории от двух «темных лошадок» «Кальяри» и «Фиорентины», которые следуют по пятам за группой лидеров. Подопечные Роландо Марана в родных стенах добыли три очка одержав волевую победу над «Болоньей» со счетом 3:2, а «фиалки» сумели одолеть в гостях «Сассуоло» со счетом 2:1.

Очень драматичный матч выдали туринский «Ювентус» и «Дженоа». Команды находятся в диаметрально противоположных концах турнирной таблицы, так что явным фаворитом тут выглядели подопечные Маурцио Сарри. Вот только легкой прогулкой для «старой синьоры» этот поединок так и не стал. В начале матча гости из Генуи несколько раз угрожали воротам «Ювентуса», но на чеку был легендарный Джанлуиджи Буффон, совершивший несколько спасений. Ближе к перерыву хозяева взяли инициативу в свои руки, а точнее ноги, и отправились забивать, что у туринцев не с первого раза, но все же получилось. Леонардо Бонуччи после подачи углового воспользовался ошибкой на выходе от Ионуца Раду и открыл счет в этом матче. Гости не сильно расстроились и уже буквально через три минуты Кристиан Куаме поймал Буффона на противоходе и восстановил статус-кво.

В начале второго тайма «Ювентус» вновь сумел забить, но гол Пауло Дибалы был отменен из-за офсайда у аргентинского форварда. На 53-й минуте подвел свою команду полузащитник «Дженоа» Франческо Кассата, получивший вторую желтую карточку и отправившийся досматривать игру в раздевалку. Хозяева устроили навальный футбол, но мяч упорно не хотел вновь залетать в ворота гостей. За пять минут до окончания основного времени матча еще и Адриен Рабьо не совладал с нервами и заработал вторую желтую карточку, таким образом, уровняв составы команд. Развязка наступила уже в дополнительное время. Сначала Криштиану Роналду забил гол, который был отменен судейской бригадой из-за положения «вне игры», а буквальной на последней минуте португалец заработал пенальти. Роналду сам вызвался исполнить этот одиннадцатиметровый, и был точен, принеся «Ювентусу» очень важную для чемпионской гонки победу с итоговым счетом 2:1. Вновь буквально на зубах выдрали у соперника три очка ребята Маурцио Сарри, которые продолжают оставаться на первом месте в турнирной таблице.

"Кальяри" -"Болонья" - 3:2
Голы: Жоао Педро, 49, 83, Симеоне, 72 - Сантандер, 23 - с пенальти, Фараго, 90 - автогол
"Сампдория" - "Лечче" - 1:1
Голы: Рамирес, 90+2 - Лападула, 8