08.06.2019 19:27
prosvet.ee/u.aspx?q=30_17751

Теннис. Ролан Гаррос-2019. В 1/2 финала Джокович уступил Тиму, Надаль обыграл Федерера

Лидер мирового рейтинга сербский теннисист Новак Джокович не смог пробиться в финал Открытого чемпионата Франции. В полуфинале "Ролан Гаррос" Джокович потерпел в пяти сетах поражение от четвертой ракетки мира австрийца Доминика Тима - 2:6, 6:3, 5:7, 7:5, 5:7.

Игра началась в пятницу, но была прервана и вскоре перенесена на субботу из-за дождя. По этой же причине возникала пауза в матче и в субботу, передает "Интерфакс". Всего же на корте теннисисты провели 4 часа 13 минут.

В финале "Ролан Гаррос" в воскресенье Тим сыграет со второй ракеткой мира, действующим победителем турнира испанцем Рафаэлем Надалем (на фото). Испанский теннисист Рафаэль Надаль, посеянный на Открытом чемпионате Франции под вторым номером, вышел в финал, обыграв швейцарца Роджера Федерера (3) со счётом 6:3, 6:4, 6:2. Продолжительность противостояния составила 2 часа 26 минут. Действующий чемпион 3 раза подал навылет, совершил 1 двойную ошибку и реализовал 6 из 16 брейк-пойнтов. На счету Федерера 3 эйса, 1 двойная ошибка и 2 брейка.

Надаль является самым титулованным участником "Ролан Гаррос", он выиграл его 11 раз. Всего на его счету 17 титулов на турнирах "Большого шлема". Тим, в свою очередь, турниры "Большого шлема" не выигрывал, максимальным достижением был выход в финал "Ролан Гаррос"-2018.

Надаль и Тим ранее друг против друга играли 12 раз, счет по победам - 8:4 в пользу испанца.

По материалам: rus.err.ee, championat.com