12.05.2019 20:39
prosvet.ee/u.aspx?q=40_17645

Баскетбол. Единая лига ВТБ. 'Калев' провел лучший сезон, но не смог пробиться в 1/2 финала

Чемпион Эстонии по баскетболу, таллиннский "Калев/Крамо" завершил сезон в Единой лиге ВТБ. В четвертьфинальной серии плей-офф подопечные литовского тренера Дональдаса Кайриса признали превосходство казанского УНИКСа, уступив ему во всех трех матчах, передают утренние новости ETV+.

Третий поединок прошел в Таллинне и завершился со счетом 96:84 в пользу гостей. Хозяева площадки к большому перерыву уступали с разницей в 25 очков. Во второй половине казанцы сбавили обороты, но по-прежнему продолжали контролировать ход игры и легко довели ее до победы.

Несмотря на то, что "Калев" не сумел навязать УНИКСу борьбу, нынешний сезон стал для эстонской команды лучшим за всю историю выступления в этом турнире.

Рекордные 14 побед в регулярном чемпионате позволили эстонцам впервые сыграть в плей-офф.

По материалам: rus.err.ee