16.02.2019 16:35
prosvet.ee/u.aspx?q=23_17165

Горные лыжи. ЧМ-2019. Хенрик Кристофферсен впервые выиграл титул, обыграв Марселя Хиршера

24-летний норвежец Хенрик Кристофферсен завоевал в шведском Оре первый в своей карьере титул чемпиона мира - в слаломе-гиганте, сместив с пьедестала прежнего чемпиона - австрийца Хиршера. Хиршер стал сегодня вторым, уступив победителю 0,20 секунды, а промежуточный лидер после первой гонки - француз Пинтуро довольствовался в конечном итоге третьим местом (+0,42 секунды от победителя).

Все три главных претендента на титул провели гонку на второй трассе в агрессивной манере, атаковали, но преуспел в этом больше всех именно Кристофферсен, что и принесло ему итоговую победу.

Наш Павел Трихичев, стартовавший на второй трассе с достаточно удобной четвертой позиции, к сожалению, извлечь выгоду из этого не сумел. Наш спортсмен допустил по ходу гонки пару серьезных ошибок и в результате его время в попытке оказалось только 28-м, что позволило Павлу лишь сохранить 27-е место, которое он занимал после первой гонки. Другой наш участник решающей попытки - Александр Андриенко, стартовавший на второй трассе 35-м, не финишировал.

По материалам: fgssr.ru
Чемпионат мира. Гигантский слалом. Мужчины. Оре (Швеция)
1. Хенрик Кристофферсен (Норвегия) - 2.20,24 (1.10,15 + 1.10,09)