17.01.2019 16:08
prosvet.ee/u.aspx?q=27_17003

Биатлон. КМ 18/19. Анастасия Кузьмина принесла Словакии 'золото' в спринте Рупольдинга

В немецком Рупольдинге 17 января вслед за мужской спринтерской гонкой прошла и женская, котору. выиграла выступающая за Словакию Анастасия Кузьмина. "Серебро" досталось итальянке Лизе Витоцци, а третий результат показала шведка Ханна Эберг.

Анастасия Кузьмина выиграла спринт, преодолев без ошибок на стрельбище дистанцию в 7,5 километров за 19 минут 15,1 секунды. Также без штрафных кругов обошлись отставшая на 11,5 секунд Лиза Витоцци и Ханна Эберг, которая проиграла победительнице 29,1 секунды.

Лучшей из россиянок, как и неделей ранее на этапе в немецком Оберхоффе, в спринтерской гонке второго немецкого этапа стала Светлана Миронова, которая с одним промахом показала 12-й результат, проиграв победительнице минуту и 1 секунду. Евгения Павлова, несмотря на чистую стрельбу, довольстовалась 43-м местом, а ащё три представительницы сборной России пробежали по штрафному кругу. Это Екатерина Юрлова-Перхт, занявшая 24-е место, Анастастия Морозова финишировавшая 32-й и закончившая свою первую индивидуальную гонку Кубка мира 48-й Лариса Куклина. Хуже всех из россиянок выступила Маргарита Васильева, которая с четырьмя промахами финишировала лишь 87-й.

Лидерство в общем зачёте Кубка мира с 476 баллами сохранила италия Доротея Вирер. Однако идущая второй её соотечественница Лиза отстаёт уже лишь на 26 баллов. Паулина Фиалкова с 401 очком - третья, а победитель спринта Анастастия Кузьмина, которая недавно объфвила, что нынешний сезона станет для неё последним, с 387 очками пока четвёртая.

Биатлон. Кубок мира 2018/19. 5-й этап. Рупольдинг (Германия).
17 января. Женщины. Спринт. 7,5 км.
1. Анастасия Кузьмина (Словакия) - 19:15,1 (0+0)