13.12.2018 16:23
prosvet.ee/u.aspx?q=27_16849

Биатлон. Кубок мира-18/19. Спринт в Хохфильцене выиграла Доротея Вирер, Юрлова - третья

В четверг, 13 декабря, в австрийском Хохфильцене прошла первая гонка второго этапа Кубка мира по биатлону сезона 2018/19 годов. В женском спринте лучшее время показала итальянка Доротея Вирер, а компанию ей на пьедестале почёта составили финка Кайса Макарайнен и россиянка Екатерина Юрлова-Перхт.

Итальянка Доротея Вирер преодолела дистанцию в 7,5 километров за 21 минуту 4,9 секунды, позволив себе пробежать при этом один штрафной круг. Лишь на 0,6 от неё в итоговом протоколе отстала финская спортменка Кайса Макарайнен, которая также допустила одну ошибку на втором огневом рубеже. Самой быстрой из тех, кто стрелял без промаха, стала россиянка Екатерина Юрлова-Перхт, которая завоевала "бронзу" и уйдёт со старта запланированной на субботу, 15 декабря, гонки преследования на 24,4 секунды позже лидера.

В персьюте Россию также представят Ирина старых, показавшая при чистой стрельбе девятый результат (+47.5), финишировавшая с чистой стрельбой 18-й Валерия Васнецова (+1:07,7) и Евгения Павлова (+1:29,0), которая пробежала один штрафной круг. Занявшая по итогам спринта 66-е место Маргарита Васильева (+2:28,5) и финишировавшая с четырьями штрафными кругами 78-й Ульяна Кайшева (+2:57,2) в гонку преследования не квалифицировались.

Представительницы Эстонии в число шестидесяти участников персьюта не попали. Лучшей из них в спринтерской гонке была Туули Томингас, которая с двумя штрафными кругами заняла 63-е место. Регина Оя финишировала 71-ой, а Грете Гайм – 75-й. Всего в финальном протоколе первой гонки австрийского этапа 98 биатлонисток.

Биатлон. Кубок мира 2018/19. Второй этап. Хохфильцен (Австрия).