25.02.2017 0:22:
prosvet.ee/u.aspx?q=22_13432

КХЛ. Кубок Гагарина-2017. Все вторые матчи 1/8 финала на Востоке выиграли хозяева

В пятницу, 24 февраля, в КХЛ были сыграны вторые матчи 1/8 финала Восточной конференции. Во всех четырёх встречах дня победы добились хозяева, которые по итогам регулярного чемпионата занимали более высокие места. В трёх парах счёт в сериях стал 2:0, лишь в противостоянии челябинского "Трактора" и астанинского "Барыса" ничья - 1:1.

Магнитогорский "Металлург" во втором матче серии на своей площадке выиграл со счётом 5:3 у китайского "Куньлунь Ред Стар". В составе хозяев  хет-трик оформил Оскар Осала, а ещё по голу забили Ян Коварж и Владислав Калетник. У китайской команды шайбы забросили Шон Коллинз и Зак Юйэнь.

Омский "Авангард" на этот раз добился крупной победы над владивостокским "Адмиралом". Счёт в матче на 15-й минуте открыл Михаил Юньков, отличившийся при игре в меньшинстве. Однако ещё до первого перерыва гости не только отыгрались - численное преимущество реализовал Артём Земчёнок, но и вышли вперёд после точного броска Вадима Краснослободцева. После двух периодов счет уже был равный - 3:3, причём омичи дважды отыгрывались, реализовав численное преимущество. Последняя же двадцатиминутка осталась за "Авангардом", который забил три безответных гола и добыл победу со счётом 6:3. По два очка в этой встрече набрали игроки форварды хозяев Владимир Соботка (2 результативных паса) и Михаил Юньков (два гола), а также защитник Юнас Анелёв (гол+пас).

"Ак Барс" также начал противостояние с уфимским "Салаватом Юлаевым" с двух домашних побед с одинаковым результатом - 2:1. Счёт в матче был открыт на 16-й минуте, когда форвард казанцев Фёдор Малыхин реализовал численное преимущество. На 42-й минуте Михаил Глухов удвоил преимущество хозяев, но гости усилиями Энвера Лисина на 52-й минуте сократили отставание до минимума. За минуту до окончания основного времени они заменили вратаря на шестого полевого игрока, но спасти матч всё-таки не смогли.

"Трактор", который в первой встрече уступил дома казанскому "Барысу", смог сравнять счёт в серии, разгромив астанинцев со счётом 5:1. В составе челяинцев дубль оформил Максим Якуценя, а ещё по голу забили Алексей Кручинин, Александр Шаров и Артём Пеньковский. У гостей отличился Мартен Сен-Пьер, реализовавшей на экваторе матча при счёте 0:2 численное преимущество.

Третьи и четвертые матчи во всех сериях 1/8 финала Восточной конференции пройдут 26 и 28 февраля.

КХЛ. Кубок Гагарина-2017. 1/8 финала. Восточная конференция. 24 февраля. Вторые матчи.
Авангард - Адмирал - 6:3 (1:2, 2:1, 3:0)
1:0 Михаил Юньков, 15:04, мен.
1:1 Артём Земчёнок (Фисенко, Александров), 16:56, бол
1:2 Вадим Краснослободцев (Бартулис, Александров), 19:27
2:2 Евгений Медведев (Мартынов, Пьянов), 22:06, бол.
2:3 Максим Казаков (Краснослободцев), 25:57
3:3 Николай Лемтюгов (Соботка, Густафссон), 30:03, бол.
4:3 Михаил Григнорьев (Соботка), 43:04
5:3 Юнас Анелёв (Михеев), 51:03
6:3 Михаил Юньков (Анелёв), 55:00
Вратари: Доминик Фурх - Игорь Бобков
Броски: 26-12. Штраф: 20-44

Трактор - Барыс - 5:1 (0:0, 2:1, 3:0)
1:0 Алексей Кручинин (Пестунов, Щехура), 33:25, бол.
2:0 Александр Шаров (Пестунов), 38:08
2:1 Мартен Сен-Пьер (Доус, Даллмэн), 39:47, бол.
3:1 Артём Пеньковский (Кольцов, Белов), 49:51, бол.
4:1 Максим Якуценя (Кольцов), 51:56
5:1 Максим Якуценя, 58:03, пв
Вратари: Павел Францоуз - Хенрих Карлссон
Броски: 39-26. Штраф: 16-22.
Металлург (Магнитогорск) - Куньлунь - 5:3 (1:0, 2:3, 2:0)
Броски: 25-36. Штраф: 6-6.

Ак Барс - Салават Юлаев - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
1:0 Фёдор Малыхин (Варнаков, Батыршин), 15:16, бол.
2:0 Михаил Глухов (Ткачёв), 41:07
2:1 Энвер Лисин, 51:57
Вратари: Эмиль Гарипов - Никлас Сведберг
Броски: 29-27. Штраф: 2-16.
Кубок Гагарина-2017. Плей-офф.
1/8 финала. Положение после матчей 24 февраля.
Западная конференция
ЦСКА (Москва) - Йокерит (Хельсинки, Финляндия) - Счёт в серии 2:0 (4:2, 2:1 от...)
СКА (Санкт-Петербург) - Витязь (Подольск) - Счёт в серии 2:0 (3:1, 7:2...)
Локомотив (Ярославль) - Динамо (Минск, Белоруссия) - Счёт в серии 2:0 (2:1, 7:2...)
Динамо (Москва) - Торпедо (Нижний Новгород) - Счёт в серии 2:0 (1:0 от, 3:2...)
Восточная конференция
Металлург (Магнитогорск) - Ред Стар (Куньлунь, Китай) - Счёт в серии 2:0 (4:2, 5:2...)
Авангард (Омск) - Адмирал (Владивосток) - Счёт в серии 2:0 (2:1, 6:3...)
Ак Барс (Казань) - Салават Юлаев (Уфа)  - Счёт в серии 2:0 (2:1, 2:1...)
Трактор (Челяюинск) - Барыс (Астана, Казахстан) - Счёт в серии 1:1 (2:5, 5:1...)