25.02.2017 22:02
prosvet.ee/u.aspx?q=22_13437

КХЛ. Кубок Гагарина-2017. 'Торпедо' смогло одолеть московское 'Динамо' в Нижнем Новгороде

В субботу, 25 февраля, были сыграны третьи матчи 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина 2017 года в Западной конференции. Лишь нижегородское "Торпедо" сумело после двух поражений на старте сократить разрыв в серии. Остальные матчи завершились в пользу занявших более высокие места в регулярном чемпионате гостей.

"Йокерит" в Хельсинки потерпел очередное поражение от московского ЦСКА. Основное время завершилось вничью - 3:3, причём гости дважды по ходу встречи вели в счете, однако хозяевам оба раза удавалось отыгрываться. Судьба матча решилась на четвёртой минуте овертайма, когда решающую шайбу забросил Ян Муршак. Москвичи ведут в серии со счётом 3:0 и могут оформить выход в следующий раунд плей-офф уже 27 февраля, когда в Хельсинки пройдёт четвёртый матч.

Подольский "Витязь" принимал дома санкт-петербургский СКА и был разгромлен со счётом 2:6. В составе армейцев голы на свой счёт записали Патрик Херсли, Евгений Кетов, Роман Рукавишников, Никита Гусев, Павел Дацюк и Илья Ковальчук. У "Витязя" "голы престижа" забили забросили Александр Никулин и Алексей Копейкин. СКА до выхода в четвертьфинал также осталась одна победа. Следующий матч этой серии пройдёт также в Подольске 27 февраля.

Минское "Динамо" также в третий раз проиграло ярославскому "Локомотиву". На этот раз дома - в столице Белоруссии в присутствии 15086 зрителей. В составе победителей дубль оформил Якуб Накладал, по разу отличились Стаффан Кронваль, Максим Тальбо и Александр Полунин. В составе минчан шайбу забросил Евгений Лисовец. Таким образом, счёт в серии, которая продолжается до четырёх побед, стал 3:0 в пользу ярославцев. Четвертый матч пройдет в Минске 27 февраля.

Нижегородское "Торпедо" стало единственным представителем Запада, который смог выиграть у лучше выступивших в регулярном первенстве соперников. В овертайме торпедовцы добыли победу со счётом 4:3 над московским "Динамо". Основное время завершилось вничью 3:3, при этом торпедовцы смогли уйти от поражения за полторы минуты до сирены. Судьба матча решалась в дополнительное время, которое завершилось на шестой минуте, когда победную для хозяев шайбу забросил Брэндон Макмиллан. Счёт в серии до четырёх побед стал 2-1 в пользу московской команды. Четвертая игра здесь пройдёт 27 февраля, а затем серия вернётся в столицу.

КХЛ. Кубок Гагарина-2017. 1/8 финала. Западная конференция. 25 февраля. Третьи матчи.
Йокерит - ЦСКА - 3:4 ОТ (0:1, 1:1, 2:1, 0:1)
0:1 Стефан да Коста (Мамин, Сергеев), 15:43
0:2 Максим Мамин (Киселевич, Да Коста), 22:07
1:2 Брайан О'Нилл (Яакола, Регин), 31:31, бол.
2:2 Томми Хухтала (Виртанен, Енсен), 43:00
2:3 Александр Попов (Ничушкин, Киселевич), 44:02, бол.
3:3 Вилле Лаюнен (О'Нилл, Яакола), 54:30, бол.
3:4 Ян Муршак (Петров, Панин), 63:53
Вратари: Райан Заполски - Илья Сорокин
Броски: 32-28. Штраф: 10-12.

Витязь - СКА - 2:6 (0:1, 1:3, 1:2)
0:1 Патрик Херсли (Коскиранта, Дацюк), 10:05, бол.
0:2 Евгений Кетов (Херсли, Дацюк), 22:01, бол.
1:2 Александ Никулин (Ержабек), 33:22, бол.
1:3 Роман Рукавишников (Белов), 35:36
1:4 Никита Гусев (Дадонов, Зубарев), 37:01
1:5 Павел Дацюк, 42:32
2:5 Алексей Копейкин (Кемпе), 52:14
2:6 Илья Ковальчук (Коскинен, Дацюк), 59:40, пв.
Вратари: Сятери - Коскинен
Броски в створ: 31-47. Штраф: 27-21.
Торпедо - Динамо (Москва) - 4:3 ОТ (0:0, 2:2, 1:1, 1:0)
1:0 Каспарс Даугавиньш (Сёмин), 20:11
2:0 Джон Норман (Грачёв), 22:56
2:1 Артём Подшендялов (Никулин, Миронов), 26:45
2:2 Алексей Терещенко (Вишневский), 32:31
2:3 Илья Никулин (Хиетанен), 51:38, бол.
3:3 Джон Норман (Сёмин), 58:34
4:3 Брэндон Макмиллан, 65:24
Вратари: Илья Проскуряков - Александр Ерёменко
Броски: 34-31. Штраф: 12-37.

Динамо (Минск) - Локомотив - 1:5 (0:3, 0:1, 1:1)
0:1 Стаффан Кронвалль (Козун, Накладал), 08:37, бол.
0:2 Якуб Накладал (Тальбо, Козун), 18:08
0:3 Максим Тальбо (Козун, Контиола), 19:56, бол.
0:4 Александр Полунин, 36:45
1:4 Евгений Лисовец (Кулаков, Матерухин), 51:04
1:5 Якуб Накладал (Козун, Локтионов), 54:49, бол.
Вратари: Скривенс - Мурыгин
Броски: 32-27. Штраф: 28-16.
Кубок Гагарина-2017. Плей-офф.
1/8 финала. Положение после матчей 25 февраля.
Западная конференция
ЦСКА (Москва) - Йокерит (Хельсинки, Финляндия) - Счёт в серии 3:0 (4:2, 2:1 от, 4:3 от...)
СКА (Санкт-Петербург) - Витязь (Подольск) - Счёт в серии 3:0 (3:1, 7:2, 6:2...)
Локомотив (Ярославль) - Динамо (Минск, Белоруссия) - Счёт в серии 3:0 (2:1, 7:2, 5:1...)
Динамо (Москва) - Торпедо (Нижний Новгород) - Счёт в серии 2:1 (1:0 от, 3:4...)
Восточная конференция
Металлург (Магнитогорск) - Ред Стар (Куньлунь, Китай) - Счёт в серии 2:0 (4:2, 5:2...)
Авангард (Омск) - Адмирал (Владивосток) - Счёт в серии 2:0 (2:1, 6:3...)
Ак Барс (Казань) - Салават Юлаев (Уфа)  - Счёт в серии 2:0 (2:1, 2:1...)
Трактор (Челяюинск) - Барыс (Астана, Казахстан) - Счёт в серии 1:1 (2:5, 5:1...)