23.01.2020 18:41
prosvet.ee/u.aspx?q=27_18608

Биатлон. КМ-2019/20. Йоханнес Бё выиграл индивидуалку в Поклюке, Фуркад - второй

В словенской Поклюке мужской индивидуальной гонкой 23 января стартоввл шесьлй этап Кубка мира по биатлону сезона 2019/20 годов. Быстрее вснх 15-километровую дистанцию с четырьмя огневыми рубежами приодолел норвежец Йоханнес Бё, а второе время показал француз Мартен Муркад. Третьим на пьедестал почёта пкоднялсяещё один представитель Франции - Фабьен .Клод.  Все три призёра стреляли без промаха.

Лучшим из россиян стал Александр Логинов, который с двмя штрафными минутами занял 16-е место. Стрелявший без промаха Кирилл Стрельцов - 17-й. Эдуард Латыпов - 34-й (1 промах), Евгений Гараничев - 35-й (3), Евгений Поршнев - 37-й (3(, а Матвей Елисеев - 38-й (4).

Из трёх преставителей Эстонии ни один не попал даже в число ста первых финишировавших. Рене Цахкна с шестью штрафными минуами - 101-й, Роберт Халдна - 106-й, а Райдо Рянкель показал последнее время из финишировавших - 108-е.

Биатлон. Кубок мира 2019/20. 6-й этап. Поклюка (Словения).
23 января. Мужчины. Индивидуальная гонка. 15 км.
1. Йоханнес Бё (Норвегия) - 47:54.3 (0+0+0+0)