Просвет. Культурно-Просветительский портал


 
 
 
 
xxxxxxxxxxxxx
 
 
23.07.2015 - 11:47    Российские ВВС лично "поздравили" американских летчиков с Днем независимости США
Два стратегических бомбардировщика Ту-95 военно-воздушных сил России были замечены в небе над Тихим океаном, в 39 милях от побережья американского штата Калифорния.
 
Как сообщило в среду, 22 июля, сетевое издание Washington Free Beacon, инцидент произошел 4 июля, однако военные представители США обнародовали информацию позднее. На перехват российских самолетов были направлены два истребителя F-15, передает Deutsche Welle. 
 
Пилот одного из бомбардировщиков приветствовал летчиков ВВС США, выйдя в эфир на аварийной частоте. В частности, он произнес: «Доброе утро, американские пилоты, мы здесь, чтобы поздравить вас с 4 июля, вашим Днем независимости». Американские военные расценили действия экипажей Ту-95 как бряцание оружием со стороны России и подчеркнули, что появления стратегических бомбардировщиков вблизи побережья США несут намного больше опасности, чем обычные разведывательные миссии США у берегов России.
 
В тот же день российские Ту-95 были запеленгованы американскими радарами в районе Аляски. На их перехват были подняты истребители F-22.




КОММЕНТАРИИ. Могут публиковаться только зарегистрированными пользователями портала.



Форма авторизации и регистрации
ЛогинПароль
У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас. Регистрация

Комментарии публикуются зарегистрированными пользователями портала prosvet.ee. Ответственность за их содержание несет автор комментария. Содержание комментариев может не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии не по теме, тексты содержащие некорректную рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям или разжигающие межнациональную рознь. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.
Логин
Логин:
Пароль:



Партнеры
Real Time Analytics
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee