Просвет. Культурно-Просветительский портал


 
 
 
 
xxxxxxxxxxxxx
 
 
16.07.2015 - 13:48    Новым министром иностранных дел Эстонии стала Марина Кальюранд

В четверг, 16 июля, новый министр иностранных дел Марина Кальюранд (на фото) принесла перед Рийгикогу должностную присягу и официально вступила в должность, пишет портал rus.err.ee.

"Я торжественно клянусь сохранять верность конституционному строю Эстонской Республики", - сказала Кальюранд на Тоомпеа, пообещав также трудиться во имя благополучия народа страны.

Президент Тоомас Хендрик Ильвес назначил Марину Кальюранд новым министром иностранных дел еще вчера. С соответствующим предложением к нему обратился премьер-министр и председатель правящей Партии реформ Таави Рыйвас.

Однако по эстонским законам министр официально вступает в должность только после принятия присяги перед Рийгикогу. Прежний министр иностранных дел Кейт Пентус-Розиманнус подала в отставку 1 июля. Это произошло после того, как окружной суд признал ее ответчиком по гражданскому делу обанкротившейся фирмы Autorollo. Президент Ильвес освободил Пентус-Розиманнус от должности вчера, а уже сегодня она вернулась в Рийгикогу.





КОММЕНТАРИИ. Могут публиковаться только зарегистрированными пользователями портала.



Форма авторизации и регистрации
ЛогинПароль
У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас. Регистрация

Комментарии публикуются зарегистрированными пользователями портала prosvet.ee. Ответственность за их содержание несет автор комментария. Содержание комментариев может не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии не по теме, тексты содержащие некорректную рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям или разжигающие межнациональную рознь. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.
Логин
Логин:
Пароль:



Партнеры
Real Time Analytics
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee