Просвет. Культурно-Просветительский портал


 
 
 
 
xxxxxxxxxxxxx
 
 
12.06.2015 - 11:20    Власти Таллина приняли решение об участии в создании Кооперативного банка Эстонии
11 июня 2015 года на заседании Таллинского горсобрания было одобрено решение об участии эстонской столицы в процессе учреждения Кооперативного банка Эстонии. По словам председателя муниципального законодательного органа Калева Калло, принятое решение - знаковый шаг, открывающий новую страницу в кооперативном движении.
 
«Создаваемый Кооперативный банк позволит укрепить позиции отечественного капитала в банковском хозяйстве Эстонии и даст мощный толчок развитию всего кооперативного движения, - отметил Калло в комментарии корреспонденту BaltNews.ee. - Цель Кооперативного банка – добиться того, чтобы образующаяся в этом секторе экономики прибыль оставалась в Эстонии и служила благу государства и его жителей. В обществе есть и потребность, и ожидание появления качественных и выгодных банковских услуг».
 
Калло подчеркнул, что во многих государствах кооперативные банки составляют весьма значительную часть банковского сектора: «Например, в Австрии, Дании, Голландии, Италии их доля на рынке в пределах 30-40 процентов, в США услугами кооперативных банков пользуются 96 миллионов человек. Крупнейшее финансовое учреждение Финляндии – «OP-Pohjola Group» состоит из более чем 200 местных самостоятельных учреждений кооперативного банка. И такие примеры можно множить, что подтверждает успешность и необходимость использования кооперативной формы банковского дела».




КОММЕНТАРИИ. Могут публиковаться только зарегистрированными пользователями портала.



Форма авторизации и регистрации
ЛогинПароль
У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас. Регистрация

Комментарии публикуются зарегистрированными пользователями портала prosvet.ee. Ответственность за их содержание несет автор комментария. Содержание комментариев может не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии не по теме, тексты содержащие некорректную рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям или разжигающие межнациональную рознь. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.
Логин
Логин:
Пароль:



Партнеры
Real Time Analytics
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee