Просвет. Культурно-Просветительский портал


 
 
 
 
xxxxxxxxxxxxx
 
 
26.05.2015 - 11:01    Центристы Эстонии: Налоговые реформы могут привести к вотуму недоверия правительству
25 мая 2015 года правление Центристской партии решило пригласить премьер-министра Таави Рыйваса на собрание Центристской фракции Рийгикогу, чтобы обсудить с ним темы, связанные с пакетом налоговых изменений, среди которых повышение налога с оборота на гостиничные услуги и рост акциза на топливо.
 
Как сообщила председатель фракции Кадри Симсон, фракция хочет предоставить премьер-министру возможность разъяснить предлагаемые налоговые изменения в более спокойной обстановке, чем это может происходить в зале заседаний при полном собрании депутатов. В противном случае его может ждать постановка вопроса о доверии.
 
«Внесенный правительством на рассмотрение налоговый пакет совершенно явственно ухудшает положение людей и ведет к неизбежному всеобщему росту цен. Мы приглашаем премьер-министра предстать перед фракцией, потому что хотим услышать ответ на вопрос, почему все-таки правительство с такой силой занимается продавливанием ухудшающих благосостояние населения изменений. Звучавшие до сих пор объяснения носили весьма расплывчатый характер и оставляли впечатление, что никакой четкой концепции за этим нет, а цель налоговых изменений - заткнуть дыру в бюджете, которая возникнет после снижения на 1% социального налога», - сказала Симсон.
 
Проблемой, по ее мнению, является и то, что накануне выборов о вносимых изменениях не было сказано ни слова. Наоборот, за день до выборов Рыйвас совершенно однозначно опроверг план повышения налогов в прямом эфире Эстонского телевидения.
 
«Об источниках покрытия надо говорить до выборов, а не после них, - подчеркнула Кадри Симсон. – Правительство, по сути, не имеет мандата на производимые изменения. Мы до сих пор не услышали от премьер-министра и адекватных объяснений, избиратели дали такого рода начинаниям неудовлетворительную оценку, и если премьер-министр откажется давать разъяснения, его ждет вотум недоверия».
 
Таави Рыйвасу предложили прийти на собрание фракции в течение недели в удобное для него время, добавила она.




КОММЕНТАРИИ. Могут публиковаться только зарегистрированными пользователями портала.



Форма авторизации и регистрации
ЛогинПароль
У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас. Регистрация

Комментарии публикуются зарегистрированными пользователями портала prosvet.ee. Ответственность за их содержание несет автор комментария. Содержание комментариев может не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии не по теме, тексты содержащие некорректную рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям или разжигающие межнациональную рознь. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.
Логин
Логин:
Пароль:



Партнеры
Real Time Analytics
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee