20.02.2015 - 12:46 Гимназисты из русских и эстонских школ Эстонии могут претендовать на "Премию Пушкина"
Таллинское некоммерческое объединение "Институт Пушкина" объявило конкурс для гимназистов русских и эстонских школ Эстонии под названием «Юный Пушкин».
Для участия в конкурсе необходимо представить короткое письмо-ходатайство от учителя русского языка, где в свободной форме перечислить основные заслуги кандидата и объяснить, почему именно он достоин данной премии. К заслугам номинанта относятся участие и победы в разного рода олимпиадах и конкурсах, литературные произведения собственного сочинения, старательность и креативность в изучении русского языка, литературы и культуры и другое.
По итогам конкурса будут названы по одному победителю из русской школы и эстонской школы. Премия и Диплом от имени «Международного фонда имени А.С.Пушкина» (Бельгия) будут вручены 13 марта 2015 года в Усадьбе Фалль, расположенной в пригороде Таллина Кейла-Йоа, прибывающими из Брюсселя прямыми потомками великого поэта - Александром Пушкиным и Марией-Мадлен Пушкиной-Дурново.
Необходимая информация для участия в конкурсе может быть отправлена не позднее 27 февраля 2015 года по электронному адресу preemia@pushkin.ee с обязательной пометкой «Юный Пушкин».