23.01.2015 - 12:51 В Эстонии начался процесс выборов «Русофоба 2014 года» в нескольких номинациях
Координаторы действующего в Эстонии проекта «Мы Говорим По-Русски» предложили жителям страны выбрать среди эстонских компаний и некоммерческих объединений наиболее достойных звания «Русофоб года 2014». Голосование проводится с 22 января 2015 года, а его итоги будут подведены в феврале.
Основные претенденты на данное звание были выбраны на основании жалоб от русскоязычного населения Эстонии в процессе работы проекта.
В номинацию «Некоммерческое объединение» попали: правительство Эстонии, языковая инспекция Эстонии и департамент полиции безопасности Эстонии (КаПо). Среди «компаний по предоставлению услуг» - авиакомпания Estonian Air, Таллинский аэропорт и сеть супермаркетов Rimi. Производители продуктов питания Kraft Foods и Раквереский мясокомбинат, а также производитель лекарственных препаратов Bayer вошли в номинацию «Компания-производитель».
Принять участие в голосовании, а также найти дополнительную информацию о кандидатах можно на главной странице проекта в интернете по адресу www.mgpr.eu