Просвет. Культурно-Просветительский портал


 
 
 
 
xxxxxxxxxxxxx
 
 
01.10.2014 - 09:15    Эстонское правительство не выделило бюджетных денег на русский телеканал
Правительство Эстонии 30 сентября 2014 года отказалось от идеи выделить из госбюджета средства на создание «правильного» телеканала для русских и русскоговорящих жителей страны. Как сообщил член правления эстонского Гостелерадио (ERR) Маргус Алликмаа, ему неизвестны причины, по которым кабмин принял такое решение.
 
«Ответить на этот вопрос может только состав кабинета правительства, который принимал решение», - приводит слова Алликмаа интернет-портал популярного таллинского издания «Столица». В то же время, отметил он, в 2015 году ERR получит от государства 2 млн. 667 849 евро на приобретение новой техники и ремонт здания, в котором помещается Гостелерадио.
 
Напомним, что согласно предложениям, озвученным ранее на самых разных уровнях, в том числе и правительственном, новый телеканал на русском языке должен был начать вещание не позднее 1 сентября 2015 года. Одной из главных целей проекта ставилось ослабление влияния «пропаганды Кремля» на умы проживающих в Эстонии российских соотечественников.




КОММЕНТАРИИ. Могут публиковаться только зарегистрированными пользователями портала.



Форма авторизации и регистрации
ЛогинПароль
У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас. Регистрация

Комментарии публикуются зарегистрированными пользователями портала prosvet.ee. Ответственность за их содержание несет автор комментария. Содержание комментариев может не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии не по теме, тексты содержащие некорректную рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям или разжигающие межнациональную рознь. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.
Логин
Логин:
Пароль:



Партнеры
Real Time Analytics
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee