Просвет. Культурно-Просветительский портал


 
 
 
 
xxxxxxxxxxxxx
 
 
11.08.2014 - 10:16    Департамент статистики: ВВП Эстонии растёт, а экспорт снижается четвёртый квартал подряд
По предварительным данным департамента статистики Эстонии, Валовый внутренний продукт во втором квартале 2014 года вырос на 2,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года.
 
Наибольший рост отмечен в перерабатывающей промышленности, причём, основной вклад в него сделали деревообрабатывающая и коксовая промышленность. Приостановился рост добавочной стоимости в промышленности, прежде всего это отмечается в производстве электроники и химической продукции.
 
Повысилась общая стоимость новых заказов промышленной продукции, однако из-за низкого спроса понизился экспорт как продукции перерабатывающей промышленности, так и продукта экономики в целом. Вывоз товаров снижается четвёртый квартал подряд, во II квартале он снизился на 3,5%. Импорт с учётом цен снизился на 0,5%. 
 
По данным статистиков, экономику страны во втором квартале 2014 года сильнее всего тормозила сфера недвижимости, где резко выросли цены. При этом  на рост ВВП значительно повлиял рост поступления акцизов и НСО.




КОММЕНТАРИИ. Могут публиковаться только зарегистрированными пользователями портала.



Форма авторизации и регистрации
ЛогинПароль
У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас. Регистрация

Комментарии публикуются зарегистрированными пользователями портала prosvet.ee. Ответственность за их содержание несет автор комментария. Содержание комментариев может не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии не по теме, тексты содержащие некорректную рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям или разжигающие межнациональную рознь. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.
Логин
Логин:
Пароль:



Партнеры
Real Time Analytics
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee