Просвет. Культурно-Просветительский портал


 
 
 
 
xxxxxxxxxxxxx
 
 
20.06.2014 - 12:02    23 июня в Ласнамяэ - от бесплатного супа Дня Победы до гуляний Ивановой ночи на Паэвялья
23 июня 2014 года в таллинском районе Ласнамяэ состоятся традиционные мероприятия, посвященные как Дню победы в Отечественной войне, так и празднованию Иванова Дня. Как сообщили в пресс-службе управы района, вечерний праздник организуется на традиционном и знакомом для многих ласнамяэсцев месте - на Паэвялья, а историческую дату отметят в парке Юрьевой ночи.
 
Начало праздника Ивановой ночи запланировано на восемь часов вечера, а все его мероприятия и развлечения продлятся до часу ночи. Вход - бесплатный! Пришедших весело провести этот вечер в Ласнамяэ, ожидает очень насыщенная программа. Своими выступлениями на концертной сцене собравшихся будут развлекать коллектив народных танцев „Kullaketrajad“, ансамбли „Любава“, „Млада“, „Iris“, а любителей pop-rock музыки порадует группа „Tricky Jay“. Главным же событием концертной программы станет выступление легендарного женского вокально-эстрадного  ансамбля „LAINE“! 
 
По словам старейшины Ласнамяэ Ольги Ивановой, развлекательная и концертная программа предстоящего мероприятия была продумана так, чтоб каждый гость праздника остался бы доволен, несмотря на переменчивую погоду. „Приходите обязательно, как с семьей, так и друзьями“, - добавила Иванова.
 
Праздничную атмосферу дополнит традиционное зажжение большого костра. Будут проводиться различные конкурсы и соревнования, победители которых получат приятные и подходящие призы к празднованию Иванова дня. На месте также будут работать несколько палаток, в которых желающие смогут приобрести традиционный для этого праздничного вечера шашлык, другие закуски и утолить жажду.
 
До месторасположения мероприятия можно удобно добраться как на общественном транспорте: остановка „Paevälja“, где останавливаются автобусы маршрутов 29, 60, 63, 65, так и на машине, припарковав свой автомобиль на разрешенных парковочных зонах.
 
В тот же день, 23 июня, до начала вечернего развлекательного мероприятия, Управа Ласнамяэ приглашает всех на празднование Дня победы, которое состоится в парке Юрьевой ночи (Петербургское шоссе 59). Начало мероприятия в 16.00.
 
В честь одного из главных праздников эстонской историографии - Дня победы в Освободительной войне - пройдет построение почетного караула, с короткими речами выступят представители городских властей, будет зажжён традиционный огонь и сыграет военный оркестр, a после завершения праздничной церемонии всем гостям будет предложен бесплатный суп.




КОММЕНТАРИИ. Могут публиковаться только зарегистрированными пользователями портала.



Форма авторизации и регистрации
ЛогинПароль
У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас. Регистрация

Комментарии публикуются зарегистрированными пользователями портала prosvet.ee. Ответственность за их содержание несет автор комментария. Содержание комментариев может не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии не по теме, тексты содержащие некорректную рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям или разжигающие межнациональную рознь. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.
Логин
Логин:
Пароль:



Партнеры
Real Time Analytics
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee