Просвет. Культурно-Просветительский портал


 
 
 
 
xxxxxxxxxxxxx
 
 
04.06.2014 - 09:34    Сине-черно-белому триколору исполнилось 130 лет

Сегодня, 4 июня, в Эстонии отмечается День государственного флага. В этот день 130 лет назад, в 1884 году, первый сине-черно-белый триколор был освящен в Отепя пастором Рудольфом Калласом в качестве флага Эстонского студенческого общества.

Статус государственного праздника День эстонского флага получил 14 апреля 2004 года, и в том же году эта дата впервые отмечалась в стране на государственном уровне, передает служба новостей "Радио 4".

Сегодня по всей Эстонии пройдут мероприятия, посвященные Дню государственного флага. В Таллине день рождения эстонского флага начнут праздновать в 7 часов утра церемонией подъема флага на башне Длинный Германн. С речами выступят спикер Рийгикогу Эйки Нестор, главный епископ Андрес Пыдер и председатель Общества эстонского флага Тривими Веллисте.

По окончании праздничной церемонии все желающие смогут посетить башню Длинный Герман. Подняться на башню можно будет с 15 часов; будет открыт вход со стороны Губернаторского сада. Около входа в башню откроется выставка, посвященная истории государственного флага. Рядом с ней будет находиться информационная палатка, в которой представители Общества эстонского флага и производители флага будут рассказывать о порядке его использования. Представители общества также расскажут о своей десятилетней деятельности, а производители представят свою продукцию. После экскурсии на башню посетители получат в подарок сине-черно-белый флажок.





КОММЕНТАРИИ. Могут публиковаться только зарегистрированными пользователями портала.



Форма авторизации и регистрации
ЛогинПароль
У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас. Регистрация

Комментарии публикуются зарегистрированными пользователями портала prosvet.ee. Ответственность за их содержание несет автор комментария. Содержание комментариев может не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии не по теме, тексты содержащие некорректную рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям или разжигающие межнациональную рознь. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.
Логин
Логин:
Пароль:



Партнеры
Real Time Analytics
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee