Просвет. Культурно-Просветительский портал


 
 
 
 
xxxxxxxxxxxxx
 
 
30.04.2014 - 10:48    Муниципализация городских свалок Таллина снизит расходы горожан на вывоз мусора
Мэр Таллина, глава Центристской партии Эстонии Эдгар Сависаар предлагает полностью муниципализировать Таллинский центр по обработке отходов, в результате чего могут снизиться тарифы на вывоз мусора для жителей столицы, а то и вовсе стать бесплатными.
 
В своем предложении мэр ссылается на практический опыт последних лет: те важные сферы быта, которые координируются городской управой и за которые она несет ответственность, в итоге улучшают жизнь жителей Таллина. И наоборот: положение в сферах, находящихся в руках частного сектора, влияющих на городскую жизнь и расположенных в жизненно необходимых секторах, вызывает у жителей жалобы на качество оказываемых услуг и их высокую стоимость.
 
Причина этого кроется в том, убежден мэр Таллина, что частный сектор занят прежде всего бизнесом, и соответственно гонится лишь за прибылью, не заботясь о потребителе. В то же время Таллинская городская управа не стремится получать за оказание услуг прибыль, а целью своей работы ставит максимальное удовлетворение нужд потребителя и хочет руководить городом по примеру других европейских столиц.
 
Поэтому мэрия предлагает найти решение по организации работы таллинской свалки, известной как Таллинский центр по утилизации отходов. 65% акций центра принадлежат западному концерну Veolia Umweltservice Beteiligungsverwaltungs GmbH. Остальные 35% - городу Таллину. При этом Таллинская свалка огромна, площадь центра составляет 67 гектаров. Свалка обсуживает более 500 000 жителей севера и запада Эстонии. В год здесь перерабатываются сотни тонн отходов.




КОММЕНТАРИИ. Могут публиковаться только зарегистрированными пользователями портала.



Форма авторизации и регистрации
ЛогинПароль
У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас. Регистрация

Комментарии публикуются зарегистрированными пользователями портала prosvet.ee. Ответственность за их содержание несет автор комментария. Содержание комментариев может не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии не по теме, тексты содержащие некорректную рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям или разжигающие межнациональную рознь. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.
Логин
Логин:
Пароль:



Партнеры
Real Time Analytics
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee