Просвет. Культурно-Просветительский портал


 
 
 
 
xxxxxxxxxxxxx
 
 
02.04.2014 - 11:39    "Чёрные безработные" привлекли внимание Министерства социальных дел Эстонии
Министерство социальных дел Эстонии намерено выяснить, сколько клиентов Кассы страхования от безработицы регистрируется для галочки — чтобы получить медстраховку, но при этом имеет неофициальные доходы. О результатах проверки будет сообщено Налоговому департаменту, сообщает инфопортал err.ee.
 
«Во-первых, заниматься человеком, который на самом деле не хочет идти на работу - это бессмысленно. Во-вторых, с этим связан и расход средств. И мы не считаем правильным то, что человек встает на учёт Кассы по безработице, если ему нужны только какие-то льготы и их неоткуда получить, или он работает "по-черному"», – говорит главный специалист отдела рынка труда Министерства социальных дел Ыйе Йыгисте. 
 
Одна из целей "фальшивых безработных" - бесплатное медицинское страхование. По словам чиновников, среди охотников за медстраховкой есть те, кто материально обеспечен, но не желает работать вообще, люди, работающие неофициально, творческие лица, спортсмены, а также предприниматели. Однако уже с мая тех, кто числится в управлении коммерческих объединений, на учёт в Кассу страхования от безработицы не возьмут — так решил парламент. 




КОММЕНТАРИИ. Могут публиковаться только зарегистрированными пользователями портала.



Форма авторизации и регистрации
ЛогинПароль
У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас. Регистрация

Комментарии публикуются зарегистрированными пользователями портала prosvet.ee. Ответственность за их содержание несет автор комментария. Содержание комментариев может не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии не по теме, тексты содержащие некорректную рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям или разжигающие межнациональную рознь. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.
Логин
Логин:
Пароль:



Партнеры
Real Time Analytics
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee