Просвет. Культурно-Просветительский портал


 
 
 
 
xxxxxxxxxxxxx
 
 
12.02.2014 - 10:05    Президент Эстонии: В политике интеграции наша страна ошибок не совершала
На презентации сборника "Говорит глава государства", которая состоялась 10 февраля  2014 года, президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, отвечая на вопрос почему русскоязычная молодежь не чувствует себя вовлеченной в общественную жизнь страны и мало доверяет государству, дал понять, что если в интеграционной политике стран и совершались ошибки, то точно не в Эстонии.
 
"Я посоветую вам почитать доклад о развитии человеческого потенцила в Эстонии, в котором отмечено, что процент проживающих в Эстонии представителей национальных меньшинств, которые доверяют государству, в три раза превышает процент представителей коренного населения, которые доверяет государству, у наших южных соседей, такова статистика. 
 
Поэтому спрашивать, какие у нас в стране были совершены ошибки .... ошибки были совершены не у нас, недовольство, особенно если о нем говорят исследования, проводимые в период экономического кризиса, испытывают все люди. 
 
Кроме того, интеграция не затрагивает лишь национальности - есть и другие критерии, по которым определяется, является ли общество интегрированным. 
 
Если же говорить чисто о национальностях, то процесс интеграции идет постоянно, вместе с ним меняется и планка, по которой можно судить о высокой степени интеграции разных национальных общин в обществе, эта планка для нас в Эстонии постоянно повышается", - передает слова президента Ильвеса информационный портал err.ee.




КОММЕНТАРИИ. Могут публиковаться только зарегистрированными пользователями портала.



Форма авторизации и регистрации
ЛогинПароль
У вас нет аккаунта? Создайте его сейчас. Регистрация

Комментарии публикуются зарегистрированными пользователями портала prosvet.ee. Ответственность за их содержание несет автор комментария. Содержание комментариев может не совпадать с мнением редакции. Редакция оставляет за собой право удалять комментарии не по теме, тексты содержащие некорректную рекламную информацию, призывающие к противозаконным действиям или разжигающие межнациональную рознь. Авторы таких комментариев могут быть ограничены в праве оставлять свои комментарии на портале.
Логин
Логин:
Пароль:



Партнеры
Real Time Analytics
© Copyright MTU Prosvet. info@prosvet.ee